288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по расторжению договора с банком

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста как можно расторгнуть кредитный договор,что нужно для этого сделать? 5 октября в меховом салоне купила шубу,оформив на всю стоимость кредитный договор. Сейчас понимаю,что не смогу ежемесячно оплачивать стоимость кредита.Помогите пож-та,как можно без ущерба вернуть шубу в салон и расторгнуть с банком кредитный договор? Заранее спасибо.

12 Октября 2013, 10:20, вопрос №251422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам в первую очередь необходимо договариваться с продавцом о возврате товара, т.к. банк скорее всего за Вас уже рассчитался и выплатил деньги магазину за Вашу покупку. По закону в течение 14 дней с момента покупки качественный товар можно обменять если он не подошел по размеру (иным характеристикам) и если сохранен его товарный вид, а также все ярлыки и этикетки. Возврат качественного товара вообще допускается только если нет возможности у продавца произвести обмен на подходящий Вам товар, то есть если на момент обращения  на обмен нужный товар отсутствует в продаже.

В Вашей ситуации очень сложно, что-то трребовать по закону. Только попробовать договориться с продавцом — может быть Вам пойдут на уступки. Например в случае приобретения Вами товара меньшего по стоимости и возврата Вам разницы в цене, которую Вы внесете в счет погашения кредита.

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела и ознакомившись с документами.

Удачи.

12 Октября 2013, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут