8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя измена мужу повлиять на решение суда об определении места жительства ребенка?

Здравствуйте, я изменила мужу когда мы были женаты , потом развелись ребенок со мной , условия все соблюдены для проживания ребенка со мной . Тепепь я встречаюсь с другим а бывший муж хочет забрать ребенка себе . Суд на чьей стороне будет ? Измена чтото меняет в этом деле ?

17 сентября 2019, 17:42, Лена, г. Уфа
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Измена абсолютно ни на что не влияет — влияет то, как Вы содержите ребёнка, занимаетесь его воспитанием и обеспечиваете всем необходимым.

Вопрос о месте жительства ребёнка решается исключительно в судебном порядке с привлечением органов опеки, которые проверят жилищно-бытовые условия Вас и Вашего бывшего супруга.

По практике, ребёнка чаще всего оставляют жить с матерью. Однако, в каждом конкретном деле есть свои нюансы.

17 сентября 2019, 17:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Супружеская верность не имеет отношения к спору о ребенке, это ваше личное дело. Главное, чтобы вы не вели асоциальный образ жизни. Юридически значимые обстоятельства приведены в п.3 ст. 65 Семейного кодекса, это

привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Этот перечень не исчерпывающий. Если ребенок достиг 10 лет может учитываться и его мнение. Причины развода родителей изучаться не будут.

С уважением, Андрей Козырев

17 сентября 2019, 20:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Стоит ли бояться отмены судебного решения об определении места жительства ребенка?
Здравствуйте. Стоит ли боятся отмены судебного решения об определении места жительства ребенка, высшим судом.
26 декабря 2019, 12:03, вопрос №2631672, Вячеслав Яскевич, г. Канск
6 ответов
Семейное право
Обжалование определения места жительства детей
Здравствуйте! У меня сложная ситуация,помогите найти решение в вопросе. После развода с мужем имеем двоих несовершеннолетних детей, в декабре 2017 года я с двумя детьми была вынуждена покинуть ипотечную квартиру в г.Щелково и переехать с двумя детьми в съемную в г.Москву, в феврале 2019 мы вернулись в свою квартиру,чтобы ребенок мог пойти в садик и старший сын продолжил обучение в первом классе, где бывший муж все это время проживал и накапливал жкх долг за мою половину, ипотеку я оплачивала по возможности, так как там не проживала, титульным заемщиком является бывший муж, я была дважды в декрете и на постоянной работе не числилась,только в марте 2019 оформила ИП и в июле 2019 оформилась на работу. В нашей квартире удалось прожить меньше месяца, бывший супруг отобрал у меня ключи и выгнал, выставив вещи, полиция , мчс бездействовали, а так же Бывший муж подал иск об определении места жительства детей, меня принудили подписать согласие, потому-что я находилась с детьми у знакомых в Москве и было не удобно добираться до школы и сада, мы опаздывали. В это время бывший супруг все фиксировал и в саду и школе собрали характеристики не в мою пользу. Опека стояла на его стороне. В течение месяца я обжаловала это решение, и 15 июля 2019 состоится суд. Но как все прогнозируют у меня очень мало шансов. Помогите, что мне делать, он меня пытается загнать в клетку и в конце концов лишить родительских прав и выселить из квартиры.
05 июля 2019, 17:04, вопрос №2425504, Мария, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Может ли муж подать заявление на определение места жительства детей с ним и забрать жилье?
здравствуйте, я работаю медработником в сельской местности, на семью был получен по сертификату "молодой специалист на селе" для приобретения жилья плюс материнский капитал, получается она находится в долевой собственности. муж хочет при разводе оформить дарственную на детей, заставляет меня тоже оформить дарственную на детей. причина развода : я нашла другого мужчину. может ли он при разводе подать заявление на определение места жительства детей с ним и забрать квартиру себе?
06 июня 2017, 19:17, вопрос №1659823, Татьяна,
3 ответа
Семейное право
Могу ли я рассчитывать на то, что суд определит место жительства ребенка со мной?
Три года назад мы с мужем развелись, место жительства ребенка не определили, но он прописан у меня. Сейчас я вместе с ребенком решила уехать в другой город, бывший муж против, грозит подать в суд. Могу ли я рассчитывать на то, что суд определит место жительства ребенка со мной? Жилищные и финансовые условия у мужа лучше, ребенку 8 лет
16 ноября 2015, 12:45, вопрос №1041595, Авхадиева Лиля Растэмовна, п. Салым
1 ответ
Гражданское право
Определение места жительства ребенка
Здравствуйте. 25.12.2012 г.бывшая жена подала иск об определении места жительства ребенка, вынесли решение, ей отказали. Скажите, а мне должны выдать этим числом решение об определении места жительства ребенка со мной. Если ей выдали решение об отказе,то одновременно с этим мне должны выдать решение об определении места жительства ребенка со мной. Я правильно считаю ? А по закону как ?
10 июня 2015, 18:04, вопрос №867930, Владимир, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019