Что будет с долгом, если в право наследования никто не вступает?
Здравствуйте
У моей покойной мамы остался непогашенный кредит
Что будет с долгом, если в право наследования никто не вступает,т.к. у неё нет никакого наследства.
И поручителей тоже не было
, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Что будет с долгом, если в право наследования никто не вступает, т.к. у неё нет никакого наследства.
И поручителей тоже не было
Валентина
Добрый день!
По долгам наследодателя отвечают только наследники, принявшие наследство в пределах стоимости перешедшего к ним наследства. Если родственники не вступили в наследство, значит они не будут отвечать по долгам умершего родственника.