8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с долгом, если в право наследования никто не вступает?

Здравствуйте

У моей покойной мамы остался непогашенный кредит

Что будет с долгом, если в право наследования никто не вступает,т.к. у неё нет никакого наследства.

И поручителей тоже не было

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

У моей покойной мамы остался непогашенный кредит

Что будет с долгом, если в право наследования никто не вступает, т.к. у неё нет никакого наследства.

И поручителей тоже не было

Валентина

Добрый день!

По долгам наследодателя отвечают только наследники, принявшие наследство в пределах стоимости перешедшего к ним наследства. Если родственники не вступили в наследство, значит они не будут отвечать по долгам умершего родственника.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ
А подскажите ещё, с какими документами нужно обратиться в банк?

Если вы ничего не наследовали вам не стоит беспокоится об этом долге и обращаться в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, нотариус не сказал что есть долг после умершего
Здравствуйте, нотариус не сказал что есть долг после умершего. В наследство вступтли
, вопрос №4853392, Юлия, г. Пенза
Наследство
Возможно ли на расстоянии вступить в права наследования своей долей или нужно для этого ехать в Узбекистан?
Добрый вечер! В Узбекистане умерла ,сама я живу в России. Возможно ли на расстоянии вступить в права наследования своей долей или нужно для этого ехать в Узбекистан? Не имею возможности поехать туда.
, вопрос №4853008, Эльвира, г. Новосибирск
Гражданское право
Какие есть риски если оставить все как есть
Добрый день , я отучился в СПБГУТ на военном факультете по целевому , после окончания вуза не подписал контракт , получил только гражданский диплом , мне угрожали , что я даже гражданский диплом не получу и должен денег , СПБГУТ обратился в суд , суд принял решение удовлетворить. Через н количество времени с Т - банка списали сумму долга , написано что у вас взыскание , есть номер исполнительного листа , на сайте фссп ничего не нашел , подскажите пожалуйста как мне быть ? Другие все карты работают , ничего не списывают. Какие есть риски если оставить все как есть
, вопрос №4852900, Илья, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Куда мне обратиться, чтоб зафиксировали, что в доме никто не проживает, светом и мусором никто не пользуется
Здравствуйте. Осенью я с семьёй выписались из дома в одном городе и прописались в другом городе. В январе этого года я предоставила документы в Энергосбыт на перерасчёт. В доме никто не проживает. А Энергосбыт написал и выставил счёт за 2 проживающих. Куда мне обратиться, чтоб зафиксировали, что в доме никто не проживает, светом и мусором никто не пользуется
, вопрос №4851598, Клара, г. Москва
Наследство
Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить
У меня доля в квартире. Мои 5/9 а у папы 4/9. Подскажите пожалуйста,что мне выгоднее сделать с долей. У папы будут наследники. Его жена и сестра от первого его брака ( она инвалид). Что мне то делать можно с этой долей. На данный момент там долги. Вопрос. Если я пропишу детей. Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить..я боюсь что потом их прописать будет нельзя. И что тогда? Любой собственник будет качать права.
, вопрос №4851423, Оль, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2019