8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из вооруженных сил РФ по ОШМ, чтобы мне оплатили ипотеку?

Здравствуйте Уважаемые юристы! У меня вопрос такой выслуга лет со льготами 13.5 лет участник НИС, 18 июня 2019 был списан с плавсостава и переведён для дальнейшего увольнения на ТАВРК Кузнецов, сегодня позвонили и сказали, что я попал под сокращение. Как быть в данном случае, как правильно написать рапорт на увольнение по ОШМ чтобы МО РФ выплатила мне ипотеку (не воспользовался ещё)????

17 сентября 2019, 16:38, Денис Мусин, г. Мурманск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, В соответствии с

пп. «а» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Следовательно, увольнение в связи с ОШМ производится только на усмотрение командования с учетом Вашего мнения. Это мнение решающего значения не имеет.Судебная практика идет по пути признания законными действий командования по назначению на равную должность, в том числе и в другую местность.В любом случае Вы должны написать рапорт о несогласии с назначением на низшую и высшую должность, а также о желании уволиться с военной службы.

19 сентября 2019, 06:07
0
0
0
0
Денис Мусин
Денис Мусин
Клиент, г. Мурманск
так я списан с плавсостава по болезни
19 сентября 2019, 07:31

В настоящий момент вы уволены со службы?

19 сентября 2019, 07:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Уволился с вооруженных сил рф по окончанию контракта, исключен из списка части 5 февраля денежное довольствие по окончанию контракта до сих пор не выплатили, звонил в ерц приказа об выплате нету
Уволился с вооруженных сил рф по окончанию контракта, исключен из списка части 5 февраля денежное довольствие по окончанию контракта до сих пор не выплатили, звонил в ерц приказа об выплате нету
18 февраля, 07:30, вопрос №2988952, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться из вооруженных сил РФ до истечения контракта?
Могу ли я уволиться из Вооруженных Сил РФ до истечения контракта, если не имею желания больше служить. Являюсь не кадровым офицером, т.е. Военный ВУЗ не заканчивал
17 мая 2018, 04:36, вопрос №1997839, Григорий, г. Красногорск
1 ответ
Военное право
Как составить рапорт на увольнение из вооруженных сил РФ из-за низкой заработной платы?
Хочу уволиться из вооруженных сил РФ в силу, недостатка заработной платы. У меня на содержании жена и маленькая дочь. Помогите пожалуйста грамотно составить рапорт на увольнение.
04 января 2016, 13:44, вопрос №1089908, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение из Вооруженных Сил РФ
Я служу в Вооруженных Силах РФ,у меня испытательный срок 3 месяца прослужил только два,по мимо службы у меня еще официальная работа,в таком случае на меня могут завести уголовное дело? И как я могу уволиться без статьи?
04 апреля 2015, 18:13, вопрос №790634, Реваз, г. Сочи
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение с вооруженных сил РФ
Заключил контракт со срочной службы. По некоторым обстоятельствам хочу уволиться с вооруженных сил РФ по собственному желанию. Слышал, что 2 дня контракта считаются за 1 день срочной службы. Т.е. если мне оставалось 100 дней до увольнения со срочной службы, то при переходе на контракт, мне что бы закрыть срочку нужно отслужить 200 дней. Интересует так ли это, и когда я могу написать рапорт об увальнение? Если имеет значение, то испытательный срок у меня закончился, и дата моей демобилизации уже прошла, но срочка еще не закрыта (если учитывать 2 дня контракта за 1 день срочной службы)
13 июля 2014, 23:16, вопрос №495671, Владимир, г. Владивосток
3 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2019