Как уволиться из вооруженных сил РФ по ОШМ, чтобы мне оплатили ипотеку?

Здравствуйте Уважаемые юристы! У меня вопрос такой выслуга лет со льготами 13.5 лет участник НИС, 18 июня 2019 был списан с плавсостава и переведён для дальнейшего увольнения на ТАВРК Кузнецов, сегодня позвонили и сказали, что я попал под сокращение. Как быть в данном случае, как правильно написать рапорт на увольнение по ОШМ чтобы МО РФ выплатила мне ипотеку (не воспользовался ещё)????

, Денис Мусин, г. Мурманск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, В соответствии с

пп. «а» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Следовательно, увольнение в связи с ОШМ производится только на усмотрение командования с учетом Вашего мнения. Это мнение решающего значения не имеет.Судебная практика идет по пути признания законными действий командования по назначению на равную должность, в том числе и в другую местность.В любом случае Вы должны написать рапорт о несогласии с назначением на низшую и высшую должность, а также о желании уволиться с военной службы.

Денис Мусин
Клиент, г. Мурманск
так я списан с плавсостава по болезни