8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размежевание земельного участка

за бюджетным учреждением закреплен на праве постоянного бессрочного пользования земельный участок. Возникла необходимость размежевать один земельный участок на 2. Необходимо ли в данном случае получать согласование учредителя бюджетного учреждения на размежевание при обращении в Территориальное управление Росимущества? и каков порядок действий?

Уточнение от клиента

в Уставе нет определенной конкретики по ограничению подобных действий конкретики

, Ирина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и уставом. Постоянное (бессрочное) пользование земельным участком является ограниченным вещным (имущественным) правом, предоставляющим его правообладателю полномочия относительно владения и пользования этим участком в пределах, установленных законом, иными правовыми актами и актом о предоставлении участка в пользование. Поэтому следует изучить устав учреждения, акт о предоставлении участка в пользование, чтобы определить ваши правомочия.

0
0
0
0

Тогда следует получить согласие учредителя. Согласно п.4 ст.11.2 ЗК РФ образование земельных участков допускается при наличии в письменной форме согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются участки.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Размежевание земельного участка между собственниками
У меня дом на 2 два хозяина.В 13 году я зделал документы на дом и получил отдельный кодастровый номер.Общее меживание было зделано в 2009 году.Мне принадлежит 3/7 а соседу 4/7.Земля получается как доля в собствености.Как можно зделать размеживание земельного участка.
, вопрос №2132483, Николай, г. Смоленск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Размежевание земельного участка
Здравствуйте! Нам выделен земельный участок под индивидуальное жилищное строительство 750м2. На участке построили дом и гараж. Сейчас мы хотим размежевать участок отдельно под дом и гараж. Существует какая-нибудь нома сколько должно быть м2 под гаражом, чтобы разрешили размежевать участок? Спасибо.
, вопрос №1876849, Надежда Маркова, г. Нарьян-Мар
8 ответов
Земельное право
Какова стоимость размежевания земельного участка при разделе дома?
Какова стоимость размежевания земельного участка при разделе? И стоимость геодезической съёмки каждого из участков , необходимых при продаже .
, вопрос №1546715, Людмила, г. Самара
1 ответ
Все
Размежевание земельного участка и вновь образованный земельный участок
Здравствуйте! У нас в общей собственности земельный участок 36 соток,на участке стоят отдельно два дома.Как самим сделать размежевание участка,чтобы продать один - вновь образованный земельный участок?
, вопрос №410864, Валентина, г. Георгиевск
1 ответ