8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через 6 месяцев привезти машину из Латвии и оформить ее без таможенных пошлин?

Добрый день. Меня зовут Андрей. Я недавно получил внж. Могу я через 6 месяцев ввезти машину из Латвии в течении и оформить ее без таможни. Если да , разъясните как это работает. Спасибо

, андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.7 рейтинг

Временный ввоз транспортных средств для личного пользования урегулирован положениями статьи 264 Таможенного кодекса ЕАЭС.

Если ВЫ оформили ВНЖ, то льгот по ввозу уже не будет.

абз. 1 части 1 статьи 264 ТК ЕАЭС установлено, что

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
«лицо государства-члена» — юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государств-членов, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве-члене, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства-члена;

Частью 3 статьи 264 указано, что временный ввоз на таможенную территорию Союза транспортных средств для личного пользования, допускается при условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов.

То есть машины ввезти можно, но временно (срок согласовывется отдельно, но не более 1 года) и под обеспечение платежей.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я ездить на машине если птс оформлена на старого хозяина
Могу ли я ездить на машине если птс оформлена на старого хозяина
, вопрос №2991410, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я как наследник получить имущество и оформить на себя этот дом
В росреестре не было оформлено имущество отца который умер. Могу ли я как наследник получить имущество и оформить на себя этот дом
, вопрос №2959601, Марсель, г. Краснотурьинск
2 ответа
Семейное право
Могу ли я быты ее законным представителям и оформить прописку внучки без их присутствия?
Можно ли прописать ребёнка , если он родился в другом городе А у мамы нет регистрации , , могу ли я , Бабушка прописать ребёнка по месту жительства мамы без ее присутствия и как , ? Могу ли я быты ее законным представителям и оформить прописку внучки без их присутствия ?
, вопрос №2886592, Любовь, г. Сочи
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я эксплуатировать данное авто без уплаты разницы таможенных пошлин?
Здравствуйте! Я гражданин РФ ввез недавно авто зарегистрированное на меня в Армении. Могу ли я эксплуатировать данное авто без уплаты разницы таможенных пошлин, т.к временный ввоз мне на таможне не сделали. Спасибо
, вопрос №2617684, Ильгиз, г. Набережные Челны
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я официально устроиться на работу и оформить на себя дебетовую карту, если есть долг по кредиту?
Здравствуйте!У меня не погашенный кредит,Судебный приказ от 12.11.2014(ст.46 ч.1 п.4) и до сегодняшнего дня я его не оплачивала.Могу ли я официально устроиться на работу и оформить на себя дебетовую карту ?И прошел ли срок по истечении давности?
, вопрос №1560598, кристина, г. Москва
1 ответ