8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки давности искового заявления о возмещении вреда здоровью

скажи каковы сроки давности исковых заявлений о возмещении вреда здоровью и морального вреда, в том числе за нарушение неимущественных прав, если этот вред причинен органом государственной власти? дело в том, что срок обжалования по гпк пропущен без уважительных причин, можно ли подать иск о возмещении вреда и в ходе его рассмотрения доказывать неправерность действий или суд такое уже не примет?

17 сентября 2019, 14:37, Денис, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! В соответствии со ст. 208 Гражданского кодекса РФ на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, требования о защите личных неимущественных прав, в том числе и на компенсацию морального вреда,- сроки исковой давности не распространяются.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

17 сентября 2019, 15:05
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Воронеж
у меня проблема связана с врачи военкомата. были проблемы со здоровьем, а именно позвоночником, направили из области в москву, врач посмотрел историю болезни и говорит с такими проблема в армию нельзя было. но прошло уже два года. в данном случае можно подать?
17 сентября 2019, 15:08

Конечно, речь также идет о защите личных неимущественных прав

17 сентября 2019, 15:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Банк подал в суд по истечению срока давности искового заявления, что я могу сделать в этом случае?
Банк подал в суд по истечению срока давности искового заявления. Суд прошёл без моего ведома. Ничего не знал пока на госуслуги не появилась судебная задолженность. Что я могу сделать в этом случае?
06 января 2020, 04:26, вопрос №2637719, Екатерина, г. Брянск
5 ответов
Взыскание задолженности
Как оспорить взыскание долга, если срок давности искового заявления давно прошел?
Добрый вечер. Есть долг но срок давности искового заявления прошел уже очень давно. Суд был без меня, меня не надлежаще уведомили или никак, по факту даже не на адрес прописки выслали письмо от приставов. Сейчас арестовали счет в банке на который я один кормлю 1.5 годовалую дочку и жену в дикрете Что делать?
16 ноября 2017, 20:21, вопрос №1815129, Иван, г. Рязань
5 ответов
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности искового заявления, если на сайте ФССП нет данных по заявлению?
добрый день, скажите пожалуйста есть ли срок давности искового заявления? Захожу в ФССП по должнику а там не указано ничего по исковому заявлению. Должна быть копия искового заявления у взыскателя?
14 мая 2017, 11:26, вопрос №1635615, Ирина, г. Златоуст
7 ответов
Алименты
Срок давности искового заявления
Подозреваю что бывшая супруга подала на алименты, но исполнительный лист не отнесла на работу мне, стану ли я должником в этом случае? как и где узнать есть ли на меня исковое заявление? Какой срок давности искового заявления?
12 апреля 2014, 12:45, вопрос №424603, Андрей, г. Мичуринск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019