8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при наличии ВНЖ ввезти машину на территорию РФ без растаможки?

Добрый день. Меня зовут Андрей. Я недавно получил внж, и хотел бы купить машину в Латвии и ввезти её в Россию без расстаможки. Я так понял, с момента получения внж через 6 месяцев я могу это сделать в течении 18 месяцев без уплаты таможни и оформить ее в России. Это так? Если да, об’ясните пожалуйста как это работает. Спасибо

, андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.7 рейтинг

Добрый день, Андрей!

Временный ввоз транспортных средств для личного пользования урегулирован положениями статьи 264 Таможенного кодекса ЕАЭС.

Частью 3 статьи 264 указано, что временный ввоз на таможенную территорию Союза транспортных средств для личного пользования, допускается при условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов.

То есть машины ввезти можно, но временно (срок согласовывется отдельно, но не более 1 года) и под обеспечение платежей.

Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Добрый день, я как гражданин Украины ввез на территорию РФ автомобиль по временному ввозу сроком на пол года
Добрый день, я как гражданин Украины ввез на территорию РФ автомобиль по временному ввозу сроком на пол года , в данный момент получил гражданство России, через месяц заканчивается срок, а я не успеваю получить загран паспорт и открыть визу , какие последствия несвоевременного вывоза?
, вопрос №2426213, Юрий, г. Санкт-Петербург
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли иностранный гражданин, который ввез машину в РФ, передать право управления т/с?
Может ли иностранный гражданин который ввез машину в РФ (временный ввоз) передать право управление автомобилем в своем присутствии (находясь на пассажирском сиденьи) другому иностранному гражданину на территории РФ? Я гражданин Украины, ввез в РФ автомобиль с грузинской регистрацией по временному ввозу. Хочу передавать управление этим авто в моем присутствии другому гражданину Украины (моему родственнику)
, вопрос №2389508, Максим,
3 ответа
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке при наличии ВНЖ и проживании в РФ?
Здравствуйте. Имеется ВНЖ. На территории РФ проживаю около 6 лет. Два диплома РФ. Могу ли получить гражданство по ускоренной форме? Как носитель языка. Родственников в РФ нет. Спасибо
, вопрос №2103160, Валерия, г. Томск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какое количество личных вещей я могу беспошлинно ввезти на территорию РФ?
Здравствуйте, планируем переехать в Россию на ПМЖ, но подтверждающих документов на сегодняшний день не имеем. Какое количество личных вещей я могу беспошлинно ввезти на территорию РФ если это будут личные вещи (одежда и обувь) и бытовая техника (компьютер, швейная машина, кухонный комбайн и пылесос. Входит ли данная техника в весовые нормы или учитывается отдельно (вся техника б/у). Спасибо
, вопрос №1708325, Марина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Таможенное право
Можно ли ввезти на территорию РФ б/у терминалы оплаты услуг сотовых операторов?
Добрый день. Возможно ли ввезти на территорию РФ б.у. терминалы оплаты усулуг сотовых операторов? (с территории Румынии). Какие тамоежнные пошлины в этом случае придется оплачивать?
, вопрос №1006526, Кирилл, г. Москва
1 ответ