8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки расследования уголовных дел?

Завели уголовку, 158, ч.2. Дело не закрывал, сроки на следствие вышли, а из полиции тишина. Подскажите что делать.

17 сентября 2019, 13:56, антон, г. Москва
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Срок следствия 2 месяца, но данный срок может продлеваться, уголовно-процессуальное законодательство не ограничивает срок следствия каким-либо предельным сроком. Если у Вас есть контакты следователя, поинтересуйтесь, что с Вашим делом.

18 сентября 2019, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как решается вопрос о сроках содержания под стражей, когда дело находится в суде?
28 мая 2013 г. было возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на АЗС. В 20 часов 27 июня 2013 г. по подозрению в совершении этого преступления был задержан Гарин. Утром 29 июня 2013 г. суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Гарина меру пресечения – заключение под стражу. До 3-х месяцев срок предварительного следствия по делу Гарина был продлён 26 июля 2013 г. 25 августа 2013 г. следователь обнаружил, что срок содержания Гарина под стражей заканчивается, а для завершения расследования ему нужно ещё две недели. Как должен поступить следователь? Каков срок расследования уголовного дела в форме предварительного следствия? В каком порядке, кем и на сколько он может быть продлён? Каковы сроки содержания под стражей на предварительном следствии? Кто вправе продлить содержание под стражей и на какой срок? Как решается вопрос о сроках содержания под стражей, когда дело находится в суде?
18 мая 2020, 06:04, вопрос №2774932, анна, г. Ставрополь
6 ответов
Уголовное право
Как снять арест с квартиры, купленной с торгов, на которую был наложен арест в рамках расследования уголовного дела?
Как снять арест с квартиры от 11.01.2018г ( срок ареста до 31.01.2018 включительно), наложенный в рамках расследования уголовного дела, проданной в 2019г.с торгов на основании решения суда об обращении взыскания на заложенное имущество от 22.03.2018. По уголовному делу приговор вынесен в 2018г.
22 февраля 2020, 12:59, вопрос №2693751, татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Сроки рассмотрения уголовного дела по ДТП с летальным исходом
родственник сбил человека насмерть на нашей машине человека ( в мае 2017 г.), по нескольким экспертизам было установлено, что водитель не виновен. Родственники потерпевшего постоянно отказываются от результатов экспертизы и пишут заново заявления. Каковы сроки рассмотрения уголовного дела в таком случае? Когда можно будет забирать машину?
24 сентября 2017, 07:31, вопрос №1760232, Александра, г. Сорск
1 ответ
Уголовное право
Какова ответственность дознавателя за неуведомление о результатах расследования уголовного дела?
Здравствуйте. Имеется ли ответственность для МО МВД дознавтеля? Если дознватель неуведомил о результатах расследования уголовного дела. Такие как продление уголовного дела. Вынесение постановления о прекращение уголовного дела.
02 мая 2017, 09:37, вопрос №1626621, Алла, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Какой закон регламентирует сроки расследования уголовного дела?
Прошу точно назвать закон, который регламентирует сроки расследования уголовного дела. Где четко написано, что срок расследования для такой статьи, или категории притупления такой срок расследования, для другой, это другой срок расследовани
08 марта 2017, 17:33, вопрос №1564410, ВИТАЛИЙ, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019