8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформлять долю квартиры, если свидетельство о праве на наследство забрали в ГИБДД?

Здравствуйте. Умер муж Вчера получила у нотариуса Свидетельство о праве на наследство по завещанию. В него включена доля в квартире и автомобиль. Пошла оформлять авто на себя . Свидетельство ( оригинал ) забрали в ГИБДД . Как мне теперь оформлять долю в квартире ? Спасибо.

17 сентября 2019, 12:38, Ирина, г. Новосибирск
Мария Лушникова
Мария Лушникова
Юрист, г. Обнинск

С 1 февраля 2019 года нотариусы самостоятельно подают документы на регистрацию права собственности на недвижимое имущество, вам не нужно обращаться со своим свидетельством в МФЦ, чтобы зарегистрировать право. Подтверждением ваших прав является только выписка из ЕГРН.

Советую, уточнить у нотариуса были ли переданы ваши документы на регистрацию или нет.

Если мой ответ был полезен-оцените его, пожалуйста!

17 сентября 2019, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Хочу подарить долю квартиры брату, полученную по наследству 2 года назад
Хочу подарить долю квартиры брату, полученную по наследству 2 года назад. Доля не оформлена в ЕГРП. Стоит ли оформлять или сразу со свидетельством о наследстве идти к нотариусу
24 апреля 2020, 14:22, вопрос №2754163, Владимир, п. Тульский
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать долю квартиры, если умер один из собственников другой доли и наследство не оформлено?
Можно ли продать 1/6 своей доли квартиры, если один из собственников другой 1/6 умер, а в права наследства пока не вступил?
17 февраля 2019, 10:23, вопрос №2263375, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Нотариат
Можно ли сделать доверенность на обмен долями и получение свидетельства о наследстве?
Могу ли я сделать доверенность на обмен долями и получене свидетельства на наследство.Как она называться?
03 декабря 2018, 15:26, вопрос №2186753, Инна, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру по свидетельству о наследстве?
можно ли продать квартиру по свидетельству о наследстве. я покупатель и в доле будут дети а у продавца свидетельство о наследстве. и оформлять не хочет. законна ли такая сделка будет.
06 июля 2018, 17:16, вопрос №2045806, нелли, г. Ставрополь
3 ответа
Наследство
Как принять в наследство долю квартиры, если я наследник второй очереди?
Здравствуйте! у меня такой вопрос. У меня был отец (умер) когда я была маленькой они с мамой разошлись, квартира где был зарегистрирован отец была муниципальной. потом он сошелся с женщиной и её сыном. отец приватизировал квартиру долю на своего родного брата и долю на свою женщину. Мой дядя у которого доля в квартире хотел перевести долю на меня, но умер в 2011 г. ( на тот момент я была несовершеннолетней). У него есть сын, который наркоман и ничего в квартире не делает (где-то скрывается). Он в наследство не вступал. В данный момент там никто не зарегистрирован. Образовался долг 50000 руб. я стала оплачивать. как мне вступить в наследство данной доли квартиры? если составлять исковое заявление о фатическом принятии наследства, то указывать ли мне про сына первой очереди или нет? Спасибо.
27 июля 2015, 07:24, вопрос №919502, Ольга, г. Тверь
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019