8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте! Как разделить квартиру в "самострое" при разводе.Супруга приобрела квартиру в доме, который признан незаконно построенным.Учитывается ли эта квартира при разделе совместно нажитого имущества?

, Артем, г. Горячий Ключ
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Ваш объект скорее всего будет предписан к сносу. Так что разделить вам фактически нечего.

При этом, у вас появляется право требования к продавцу недвижимости, если вы покупали квартиру на этапе строительства. Так как застройщик получив от вас денежные средства не поставил вам соответствующий объект недвижимости.

Если вы покупали квартиру у физического лица, то нужно смотреть как и что прописано в договоре.

Но если такое право требования возникает, то вот оно подлежит разделу. Так как кредиторская задолженность это тоже имущество(актив).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества.Развод.Консультация юриста
Раздел имущества.Развод.Консультация юриста
, вопрос №3035598, александра, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
При разделе имущества (разводе), имущество, купленное мной лично будет делится 50/50 между мной и супругом или нет?
Добрый день. Супруг не работает в течение года. За год были собраны (мной лично, без поддержки супруга) накопления. Я бы хотела приобрести имущество (автомобиль, недвижимость, бытовая техника). При разделе имущества (разводе), имущество, купленное мной лично будет делится 50/50 между мной и супругом или нет? Спасибо.
, вопрос №3035452, Клиент, г. Нижний Новгород
2 ответа
Раздел имущества
Как получить компенсацию по разделу имущества?
хочу подать на раздел имущества, развода нет, пока не подал никто, живем раздельно в разных городах, со мною проживают дети от этого брака. вопрос вот в чем: подам на раздел имущества( без развода), суд вынесет решение в мою пользу, допустим, но муж не захочет платить, он проживает в том доме, которы1 я хочу разделить (дом построен в браке), как решается вопрос в таком случае?
, вопрос №2239025, Елена, с. Верхняя Хава
3 ответа
Гражданское право
Раздел имущества развод
Добрый день! Интересует вопрос о разделе имущества,Добрый день! Интересует вопрос о разделе имущества,Добрый день! Интересует вопрос о разделе имущества,Добрый день! Интересует вопрос о разделе имущества,Добрый день! Интересует вопрос о разделе имущества,Добрый день! Интересует вопрос о разделе имущества,Добрый день! Интересует вопрос о разделе имущества,
, вопрос №1678783, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Развод и раздел имущества
Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.
, вопрос №733023, Олеся, г. Нарьян-Мар1
5 ответов