8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли приставы направлять исполнительный лист в ЦЗН для удержания алиментов из пособия?

Задолженность по алиментам. Встал в центр занятости, приставов известил. Они не направили исполнительный лист в центр. Прошло 2 месяца, алименты я не платил, думал что они удерживаются с пособия. Теперь приставы пытаются привлечь к административной и уголовной ответственности. Законно ли это?

, Кирилл, г. Самара
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вообще это обязанность судебного пристава направлять запросы и требования. Вы при этом добросовестно его уведомили о том, что встали на учет в центре занятости.

Сейчас не совсем ясно в каком формате вас пытаются привлечь к ответственности. Если есть какое то исковое то неплохо было бы почитать документы. Госслужащие любят ссылаться на статьи которые подразумевают «злостное уклонение от исполнения решения суда», да вот не факт что в ваших действиях есть соответствующий состав.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Потом он вышел на пенсию, ПФР направили приставам исполнительный лист, для удержания алиментов с пенсии
Добрый день. У мужа, когда он работал, из з/п удерживали алименты. Потом он вышел на пенсию, ПФР направили приставам исполнительный лист, для удержания алиментов с пенсии. Приставами данный лист был получен, но потом потерян. Муж сам ежемесячно переводил на счет бывшей жены алименты в течении нескольких лет. Сейчас его бывшая собирается восстановить исполнительный лист и заново подать приставам. Скажите, надо ли ему теперь будет бегать и доказывать, что все это время он перечислял алименты. Или срок будет исчислятся с момента подачи приставам исполнительного листа.
, вопрос №3082487, Ирина, п. Тульский
1 ответ
Алименты
На работника пришёл исполнительный лист об удержание алиментов в ращмере33% Позже он принёс нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в размере 50% как быть?
На работника пришёл исполнительный лист об удержание алиментов в ращмере33% Позже он принёс нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в размере 50% как быть?
, вопрос №2834838, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Должен ли пристав отозвать исполнительный лист, если производство было окончено?
Здравствуйте. По исполнительному листу работодателем было произведено одно удержание в размере 50% от зарплаты, затем исполнительное производство было окончено по ст.46 п.1 п.п.3,после чего исполнительный лист не был отозван и удержания продолжаются. Должен ли пристав исполнитель отозвать исполнительный лист с места работы должника в этом случае?
, вопрос №2631395, Виктор, г. Кемерово
9 ответов
Исполнительное производство
Правомерно ли пристав приостановил исполнительное производство по удержанию алиментов?
Пристав исполнитель прекратил приостановил исполнительное производство по удержанию алиментов с бывшего супруга на одного ребёнка. Ответчик алименты не выплачивает с 2016 года. ИП было начато в 2014 году. Причина прекращения мне была озвучена- что выплаты пошли от бухгалтерии ответчика. Что делать теперь. И правомерны ли действия пристава исполнителя
, вопрос №2171951, Татьяна, г. Киров
3 ответа