8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время можно подать ходатайство о переводе на поселение?

Здравствуйте. Подскажите мужа осудили по ст 228 ч 2. 228 ч2. Дали 5 лет. До этого судим не был. Через какое время можно писать на поселение. Спасибо.

, Анна, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
мужа осудили по ст 228 ч 2. 228 ч2. Дали 5 лет. До этого судим не был. Через какое время можно писать на поселение

Анна

Анна,

в колонию -поселение можно перевестись согласно указанной ниже статье закона:

УИК РФ Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

………...……………...………………

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
………......…............……......….

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;


г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденнымине менее одной трети срока наказания;.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Осуждён На 1 год по Ст 291 ч 3 УК РФ Через какое время можно подать чтоб перевели вольное поселение в исправительный центр?
Осуждён На 1 год по Ст 291 ч 3 УК РФ Через какое время можно подать чтоб перевели вольное поселение в исправительный центр ? И какие доки нужно собрать? Спасибо.
, вопрос №2842671, Эдгар Кубачев, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
По истечении какого времени можно подать ходатайство по ст 80, если осужден по ст 228 ч 2?
Здравствуйте,сына осудили на3 года по со.228 ч.2 .суд вынес решения без штрафа, он первоход, остался работать в сизи в хоз.отряде.,уже имеет поощрения,по истечении какого времени можно подать ходатайство по ст.80 и возможно ли это и с моей стороны ( мамы ) что для этого нужно.заранее спасибо....
, вопрос №2141354, Ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Через какое время можно писать ходатайство для перевода в колонию-поселение?
Статья 131 ч2 дали 6 лет. Отсидел 2 года и 7 месяцев. Сей час написал ходатайство на облегченные условия. Через какое время можно писать для перевода в колонию поселение, и потом через какое время можно писать на УДО?
, вопрос №1942221, Надежда, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
Через какое время можно подать ходатайство на досрочное погашение судимости по ст 159 ч 3?
через какое время можно подать ходатайство на досрочное погашение судимости по ст.159 ч.3, если ущерб возмещен до суда, дело рассматривалось в особом порядке , наказание назначено в виде штрафа. штраф выплачен полностью до вступления приговора в законную силу.
, вопрос №1672032, ирина, г. Оренбург
1 ответ
Наркотики
Когда можно подать ходатайство по статье 80 УК РФ, если осужденную перевели на колонию поселение?
Здравствуйте! Через какое время можно подать ходатайство по статье 80 УК РФ на смягчение если осужденную перевели на колонию поселение? Осуждена по части 2 статьи 228.
, вопрос №1511867, Зинаида, г. Стрежевой
4 ответа