8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую фамилию указывать в графе "Ответчик"?

Судимся с женой по порядку общения с ребенком после развода. В период разбирательств она вышла замуж и сменила фамилию, паспорт. Исковое заявление на старую фамилию. Ответчица не желала что бы я узнал о новом браке. Предоставлять копию свидетельство о браке или нового паспорта она отказывается.

Собираемся подписывать мировое соглашение.

Вопросы:

Какую фамилию указывать в графе "Ответчик"? Если укажет старую фамилию, будет ли мировое иметь силу? Обязана ли она информировать суд о смене фамилии?

17 сентября 2019, 08:46, Александр, г. Туапсе
Елена Семёнова
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

В соответствии ч.2 ст. 161 ГПК РФ председательствующий устанавливает личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей.

Таким образом, судья установит, что была смена фамилии, если она придет в судебное заседание. Кроме того, вы можете заявить ходатайство о смене фамилии ответчика

17 сентября 2019, 12:31
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Туапсе

Ответчица не является на заседания. Подтверждающих документов у меня нет, но есть данные нового паспорта.

17 сентября 2019, 12:34

в данном случае, Вам необходимо ходатайствовать перед судом об истребовании дополнительных доказательств в органах ЗАГС

17 сентября 2019, 12:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И какую фамилию указывать если уже вышла замуж?
Здравствуйте, в 2017 году я не выплатила кредит. В 2020 я переехала на другое место жительства, прописка осталась старая. Поэтому письма от банка я не получала на руки. А 11 мая этого года в лк Госуслуг у меня появилась судебная задолженность, СП от 16.08.2017. Могу ли я подать заявление на отмену СП? И какую фамилию указывать если уже вышла замуж?
19 мая, 07:26, вопрос №3042223, мария, г. Иркутск
3 ответа
Наследство
Кого указывать в графе ответчик в исковом заявлении о восстановлении сроков на вступление в наследство?
Здравствуйте! Кого указывать в графе ответчик в исковом заявлении о восстановлении сроков на вступление в наследство?
20 августа 2020, 05:28, вопрос №2845600, гость АНТОН, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какую фамилию указывать в исковом заявлении по взысканию долга, если я вышла замуж?
Здравствуйте! В августе 2015 года дала в долг деньги под проценты взяла с человека расписку, и уже как год она перестала отдавать деньги. Сейчас собралась на должницу подавать в суд исковое заявление, но возник у меня такой вопрос : Я недавно вышла замуж и сменила фамилию,т.е брала она деньги к примеру у Ивановой а сейчас я Козлова, как правильно и какую фамилию указывать в исковом заявлении?
27 июля 2018, 10:10, вопрос №2063390, Ирина Сидоренко, г. Тайшет
3 ответа
Гражданское право
Банк подал на меня в суд, но в шапке в графе ответчик в исковом заявлении указал не мое отчество
Банк подал на меня в суд, но в шапке в графе ответчик в исковом заявлении указал не мое отчество. Соответственно пришло письмо с вызовом в суд от судьи на мой адрес, указаны правильно моя фамилия и имя но отчество не мое. То есть по факту явиться на судебное заседание должен другой человек. Также в этом письме вложено исковое заявление от банка где как раз вот в графе ответчик стоит не мое отчество, но вконце где после "прошу взыскать с" уже указаны правильно мои Ф.И.О.. Так же банк в исковом заявлении просит рассмотреть дело без участия его представителя, а так же в порядке заочного производства если не явится ответчик. Скажите как это будет выглядеть? Я ждал этого суда чтобы уменьшить неустойки все, которые они насчитали в судебном приказе как это всегда й банков, а тут получается вообще не я вроде бы. И нужно ли мне туда вообще теперь идти? Если я не явлюсь в суд, как там они все могут порешать если не собирается являться истец и не явится ответчик подтвердить личность. Может суд отказать в иске, потому что он неправильно составлен. и если все же бдет исполнительный лист, на какое отчество он будет? Подскажите пожалуйста, потому что не знаю как поступить?
10 июня 2016, 06:06, вопрос №1280613, Иван, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какую фамилию указывать в заявлении, чтобы после развода была девичья фамилия?
Добрый день! Хочу подать на развод. Сейчас у меня фамилия мужа, какую фамилию мне указывать в заявлении, чтобы после развода фамилия была девичья? Какие документы нужно подавать в суд, для развода, при наличии совместного ребенка?
28 декабря 2015, 11:01, вопрос №1086077, Ольга, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2019