8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что супруга может претендовать после развода?

Куда идти подавать на развод? Если у вас квартира в ипотеке и годовалый ребёнок? Какие документы нужны? На что супруга может претендовать после развода?

17 сентября 2019, 06:40, Дарья Пермякова, г. Пермь
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дарья!

В соответствии со ст. 39 СК РФ при разделе имущества доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными, тем не менее суд вправе отойти от равенства долей с учетом материального положения и т. д. одного из супругов.

Долги так же признаются равными.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

17 сентября 2019, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас муж хочет выгнать меня и ребёнка, на что мы можем претендовать после развода?
20 лет прожила с мужем в доме его родителей, где я и ребёнок не прописаны. Сейчас муж хочет выгнать меня и ребёнка, на что мы можем претендовать после развода?
30 мая, 15:21, вопрос №3047422, Татьяна, г. Краснодар
3 ответа
Заключение и расторжение брака
На что могу претендовать при разводе, если в семье 2 детей и мы проживаем в квартире свекрови?
Муж хочет развестись, 2 несовершеннолетних детей, я в декрете, проживаем в квартире свекрови, общего имущества нет, прописаны все в этой квартире, на что я могу претендовать после развода и могут ли меня выгнать, выписать из квартиры?
25 октября 2019, 21:18, вопрос №2564228, ирина, г. Пушкин
1 ответ
Раздел имущества
На что я могу претендовать после развода, если в браке продала свою квартиру и мы построили дом?
Хочу развестись с мужем но боюсь остаться ни с чем .т.к.при регистрации брака у него в собственности по документу дарения была земля со старым домом(20 кв.метров). После 7 лет брака я продала свою квартиру и мы построили на его земле дом и соответственно оформили его на него . С нами проживает моя мать инвалид 2 гр не ходячая и ребенок 5 лет. На что я могу претендовать после развода?
05 января 2018, 14:29, вопрос №1862691, Татьяна, г. Волгоград
6 ответов
Раздел имущества
На какое имущество я могу претендовать после развода?
Здравствуйте!!! На что я могу претендовать после развода? Я домохозяйка, воспитываю сына 4-х лет. Есть 2-х комнатная квартира, машина Nissan Cashcai в 2012 году куплена, участок 8 соток под строительство дома и сбережения в банке ни знаю сколько. Зарплату получает чёрную. Мне 40 лет. Очень боюсь неизвестности и переживаю за сына. Вдруг, он заберёт у меня сына, скажет, что я нищая и ни смогу его содержать, работы нет и так далее. Волнуюсь!!!
10 июля 2017, 13:10, вопрос №1691979, Виктория, г. Невинномысск
3 ответа
Раздел имущества
Что мне достанется после развода и на что я могу претендовать?
с мужем были в браке 11 лет, до брака у меня была квратира, а у него дом. я продаю квартиру, этими деньгами расплачиваемся с его бывшей женой и въезжаем в его дом. теперь решили развестись. что мне достанется после развода? на что я могу претендовать?
07 октября 2015, 04:52, вопрос №998424, Елена, г. Славгород
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019