8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я гражданин узбекистана. Патент заканчивается 23.09.19. Когда я обязан покинуть Россию?

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я гражданин узбекистана. Патент заканчивается 23.09.19. Когда я обязан покинуть Россию?

17 сентября 2019, 06:04, Андрей, г. Волгоград
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Закон не содержит конкретных сроков выезда иностранного гражданина по окончании действия патента.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», статья 5:

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

В то же время, согласно ст. 31 указанного Закона, в случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

17 сентября 2019, 07:04
0
0
0
0

Добрый день! Вы должны будите выехать по окончании срока постановки на миграционный учет (регистрации), обычно если продлевают ее по патенту то строк окончания патента и постановки на миграционный учет одинаковый.

17 сентября 2019, 07:21
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо!

17 сентября 2019, 09:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Добрый день, если мужчина и женщина гражданины Узбекистана и они оба находится в территории России они могут подавать заявку на ЗАГС?
Добрый день, если мужчина и женщина гражданины Узбекистана и они оба находится в территории России они могут подавать заявку на ЗАГС?
13 августа, 20:10, вопрос №3082047, Полат, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
На территории РФ сгорели документы гражданина Узбекистана и заканчивается срок действия патента
На территории РФ сгорели документы гражданина Узбекистана: патент, паспорт. В дааный момент карантин, что делать, если заканчивается плата за патент и регистрация?
11 апреля 2020, 08:11, вопрос №2739888, ольга, г. Уфа
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как проходит процесс, когда иностранец покинет Россию, мне нужно об этом также сообщить?
Регистрация иностранца по частной визе. Подскажите 3 вопроса: - человек приезжает 15 августа (пятница), а покидает Россию 25 августа (воскресенье). Должна ли я в таком случае регистрировать? Или это считается как 7 рабочих дней (разрешённых находиться без регистрации)? - По частной визе я должна зарегистрировать у себя. Вопрос: если мы планируем на 4 дня выехать в соседний город, то насколько плохо регистрировать по частной визе в отелях? - Могу ли я провести регистрацию в квартире, если я не собственник, но прописана в ней? Собственник - мой родитель? Или это может сделать только собственник? - Как проходит процесс, когда иностранец покинет Россию, мне нужно об этом также сообщить? Спасибо!
26 июля 2019, 08:31, вопрос №2449811, Анна, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
Недвижимость
Я гражданин Узбекистана, могу ли я купить квартиру в России?
Я гражданин Узбекистана, могу ли я купить квартиру в России в Московской области? Могу ли я прописаться в этой квартире на постоянно?
05 июля 2017, 18:04, вопрос №1688047, Константин, г. Шатура
1 ответ
Миграционное право
Может ли оформить патент гражданин Узбекистана, если нелегально находился на территории РФ?
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, гражданин Узбекистана в 2015 году находился в России 7 месяцев не легально, затем уехал на родину и в 2016 году снова приехал и пробыл 8 месяцев опять таки не легально....теперь он хочет в 2017 году приехать и оформить патент, прошло 5 месяцев после его пребывания в России....он может оформить патент??
12 марта 2017, 20:54, вопрос №1568766, Татьяна, ст-ца. Новотитаровская
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019