8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить ипотеку под мат капитал?

Можно ли брать ипотеку под материнский капитал если мать не работает и доход только детские пособия?

17 сентября 2019, 05:57, кристина, г. Москва
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

1) Направления использования материнского капитала в 2019 году:

получение ежемесячной выплаты для семей с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появился второй ребенок,
улучшение жилищных условий,
-образовательных услуг для детей,
-формирование будущей пенсии мамы,
-оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Вы действительно можете использовать материнский капитал для выплаты ипотеки.

2)Выдача кредита банком предполагает возврат суммы с начисленными процентами за пользование заемными средствами. Следовательно, требования, выдвигаемые кредитными организациями к заемщикам, такие как:

-наличие стабильной хорошо оплачиваемой работы;
-владение ценным движимым и недвижимым имуществом;
-предоставление поручительства и залогового обеспечения — являются вполне обоснованными.

В связи с тем, что официального дохода у Вас нет, к тому же на иждивение малолетние дети возможно в одобрении ипотеки Вам откажут.

В любом случае ответ на Ваш вопрос могут дать сотрудники банка.

Удачи Вам!

17 сентября 2019, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Без ипотеки мат капиталом не погасить
Добрый день. Вопрос такой. Есть мат капитал и ещё деньги. Квартира стоит 1300000. Без ипотеки мат капиталом не погасить. Что лучше делать? Взять ипотеку с мат капиталом а потом сразу погасить остальной суммой денег или первым взносом деньгами а потом гасить мат капиталом
30 июня, 08:32, вопрос №3062417, Firgat, г. Москва
3 ответа
Материнский капитал
Возможно ли погасить чужую ипотеку мат капиталом?
хочу взять ипотеку на маму, так как мне скорее всего не одобрят. вскоре хочу погасить её мат.капиталом. Возможно ли погасить чужую ипотеку мат капиталом? слышала, что мама должна через нотариуса выдел сделать, что то такое… или нужно разрешение с пфр? Разная информация везде, также пфр голврит что это не положено законодательством. Помогите разобраться с ситуацией.
20 февраля, 18:54, вопрос №2989910, кристина, г. Москва
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Хотелось бы купить комнаты на мою мать, потом "продать" через ипотеку эти комнаты моей жене, в дальнейшем уменьшив стоимость ипотеки мат.капиталом
Хотим приобрести две комнаты в пятикомнатной коммуналке. Точнее, 38/112 долей. Комнаты выделены за кадастровым номером, но собственность продаётся именно в виде доли. Хотим понять, на кого правильнее будет оформить эти комнаты, на мою жену или на мою мать. Дело в том, что у нас с женой есть один ребёнок в возрасте трёх лет и мы планируем второго ребёнка. Недвижимости на нас с женой нет никакой. Хотелось бы купить комнаты на мою мать, потом «продать» через ипотеку эти комнаты моей жене, в дальнейшем уменьшив стоимость ипотеки мат.капиталом. Сейчас жена только официально трудоустроилась и ипотеку пока не дают, надо подождать 4-5 месяцев, а комнаты уже сейчас нужно купить. Поэтому в идеале оформить на мать и потом через ипотеку продать жене. Вопрос в том, как в нашем случае не ошибиться и потом воспользоваться мат.капиталом. Хотелось бы знать порядок действия и подходят ли вообще эти комнаты для того, чтобы в дальнейшем можно было уменьшить ипотеку мат.капиталом?
23 ноября 2020, 12:08, вопрос №2918159, Тамерлан, г. Москва
6 ответов
Материнский капитал
Могу ли я погасить ипотеку мат капиталом?
В 2006 году купили квартиру в ипотеку сроком на 20 лет, в общую совместную собственность, я и муж два созаемщика. В 2008 году муж умер, я как созаемщик плачу ипотеку. В 2017 году получила материнский капитал. Могу ли я погасить ипотеку мат.капиталом?
24 декабря 2019, 18:32, вопрос №2630051, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Как правильно оформить ипотеку с мат капиталом?
Мы с молодым человеком в будущем планируем брать ипотеку. Моя будущая свекровь хочет дать свой материнский капитал (у нее всего трое детей, двое из которых несовершеннолетние) на покупку нашей квартиры. Насколько я знаю, материнский капитал распространяется на всех несовершеннолетних детей и в случае приобретения жилья, право собственности на него будут иметь все дети, включая мать. Я опасаюсь, что в случае развода (всякое бывает) я не буду претендовать на квартиру, даже если я и оплачивала ипотеку вместе с мужем, т.к. в ней есть доля свекрови и ее детей. К тому же, жилье нельзя будет продать/обменять до наступления совершеннолетия всех детей и только с их согласия. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить ипотеку в данной ситуации, чтобы я тоже имела право собственности на квартиру. Стоит ли нам использовать материнский капитал или лучше накопить самим на первый взнос?
31 июля 2018, 10:07, вопрос №2066307, Анна Фахрутдинова,
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019