Как действовать при наследовании, если земля под домом принадлежит невестке?

Здравствуйте,

У меня умерла мама, и остался земелиный участок с домом, мне вступать в права. А оказывается у меня только дом,а вся земля принадлежит невестки,и даже земля под маминым домом тоже ее? Может ли так быть?

, Ирина, г. Иркутск

Здравствуйте Ирина!

Данная коллизия возникла скорее всего из за того, что дом отсутствует в кадастре недвижимости  — запросите выписку из ЕГРП.

И конечно дом без земли существовать не может. Нужно обращаться в суд, за восстановлением права.