8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если иностранный гражданин платит двойной налог?

Я как иностранный гражданин плачу ежемесячно за патент (разрешение на работу), но на работе с моей заработной платы ещё взыскиваются налог на доход(НДФЛ) . Это законно ли? Я дважды плачу налог или нет?

17 сентября 2019, 02:33, Бобир, г. Владивосток
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Бобир. Да, это законно. Патент (в миграционном законодательстве) — документ, подтверждающий право иностранных граждан, прибывающих в Российскую Федерацию в безвизовом порядке, осуществлять трудовую деятельность на территории субъекта Российской Федерации.

Сам иностранный гражданин только платит налоги при оплате патента-это называется Фиксированный авансовый платеж .



А работодатель платит за- иностранного работника с патентом- налоги 13% с заработной платы за минусом Фиксированного авансового платежа(деньги на патент) и страховые взносы.

17 сентября 2019, 03:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте здравствуйте если иностранный гражданин работает официально ей надо платить декретный отпуск или нет
Здравствуйте здравствуйте если иностранный гражданин работает официально ей надо платить декретный отпуск или нет
30 декабря 2020, 12:19, вопрос №2951869, софия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если иностранный гражданин стал виновником ДТП в России?
Что будет, если иностранный гражданин (19 лет) стал виновником дтп в россии,но по праву его страны он может нести ответственность с 21 года?
27 марта 2020, 15:05, вопрос №2726057, Саша, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если долго не платить транспортный налог?
Что будет если долго не платить транспортный налог? После какого времени или суммы будут сложности? И какие?
11 июля 2019, 06:53, вопрос №2432034, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Можно ли продлить ВНЖ, если иностранный гражданин завалил тестирование?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что будет если иностранный гражданин из дальнего зарубежья, который проживает в России 15 лет с ВНЖ (одно продление уже было, сейчас нужно опять подавать документы на продление) не сдаст экзамен (тестирование), и не получит сертификат? ВНЖ аннулируют и продление не сделают?
28 ноября 2017, 17:28, вопрос №1827920, Галина, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Брак с иностранным гражданином имеющим двойное гражданство, Молдавии и США в Москве
Нужно заключить брак в Москве с иностранным гражданином имеющим двойное гражданство Молдавии и США. В настоящий момент он заехал в Россию по паспорту Молдавии и российскую визу не получал. Какие требуются документы для заключения брака и легализации его в США. Какие документы загс правомочен требовать.
25 августа 2016, 10:57, вопрос №1356539, Аристарх, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2019