8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам могут арестовать материнский капитал?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могутли орестовать материнский капитал,и по каким,причинам икуда нужно обратится?

, Елена, г. Чита
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена. Нет, материнский капитал арестовать не могут.

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017)
»Об исполнительном производстве" (ст. 101)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Будет ли арестован материнский капитал, если мы с женой в законном браке?
Скажите пожалуйста,если я не смогу платить по кредитам, будет ли арестован материнский капитал,мы с женой в законном браке и капитал на её имя?
, вопрос №2672024, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
На какие нужды я могу потратить материнский капитал до достижения ребенком 3 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , на какие нужды я могу потратить материнский капитал пока ребенку не исполнилось 3 года ?!
, вопрос №1766461, Светлана, г. Анапа
3 ответа
Социальное обеспечение
До какого возраста родителей выплачивается материнский капитал?
Здравствуйте. 1.До какого возраста родителей выплачивается материнский капитал при рождении второго ребёнка? 2.Сколько составляет эта сумма? И какую часть можно получить наличными? 3.Можно ли использовать материнский капитал на погашение долга ЖКХ?
, вопрос №1735959, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные пристава арестовать материнский капитал?
Здравствуйте! Имеют ли право судебные пристава арестовать материнский капитал? заранее спасибо!
, вопрос №1185192, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Социальное обеспечение
Возможно ли каким то образом обналичить материнский капитал, чтоб забрать его?
доброй ночи,вопрос про материнский капитал,ситуация такова: моя мама живет в краснодарском крае в собственном доме с сестрой и ее мужем,у них двое детей,скажите возможно ли каким то образом обналичить материнский капитал,чтоб забрать его мне и вложить в ипотеку,взамен выписаться из дома мамы и не претендовать на часть дома?
, вопрос №1126704, Лилия, г. Воронеж
6 ответов