8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае составить доп соглашение к договору?

Я сдаю квартиру ,у них родился ребенок, договор найма имеется , как составить правильное дополнительное соглашение на проживание ребенка в квартире

17 сентября 2019, 01:18, саша, г. Благовещенск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дополнительное соглашение к договору — это соглашение сторон договора с целью изменить его или расторгнуть.Допсоглашение является сделкой, но при этом производно по отношению к основному договору и является его неотъемлемой частью.

Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его заключения, если иное не вытекает из самого допсоглашения или, когда вы меняете договор, характера изменения (п 3 ст. 453 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

17 сентября 2019, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли составить доп соглашение к государственному контракту?
Можно ли составить доп. соглашение к государственному контракту на проведение текущего ремонта (в основном отделочные работы), если появилась необходимость в проведении ряда дополнительных работ(перенос электрического щита, прорезание дополнительного проема дверного)? Можно ли считать, что так как не меняется характер выполняемых работ, данное доп. соглашение не приводит к изменению вида работ по основному контракту и не требует проведение дополнительной конкурсной процедуры на заключение отдельного контракта. В ответе прошу по возможности сослаться на необходимые документы.
08 августа 2018, 13:17, вопрос №2073306, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель в данном случае оформлять доп соглашение к договору?
Добрый день. Работаю в полностью белой компании. Работодатель вышел с предложением снизить мне оклад на 12% и при этом ввести ежеквартальные премиальные 90% от оклада. Теоретически потери не будет. А практически уже озвучивали премиальные за предыдущий квартал, но так и не выплатили. Обязан ли работодатель в данном случае оформлять доп.соглашение к договору, что меняются условия оплаты труда? что оплата будет оклад + премия? должны ли они выдать под подпись матрицу KPI, по которым будет рассчитываться премиальная часть? Хочется хоть как-то подстраховаться, прежде чем соглашаться на такое "заманчивое" предложение...
14 сентября 2017, 07:09, вопрос №1751454, Алена, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Как составить доп. соглашение к договору поставки?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как составить доп соглашение к договору поставки, конкретно нам нужно указать что Цена за товар фиксируется на момент оплаты покупателя на расчетный счет поставщика, в случае,если возникнут резкие колебания валюты ( российского рубля), поставщик оставляет за собой право произвезти перерасчет цены.
22 июня 2016, 10:04, вопрос №1291944, Оксана Квашина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как правильно составить доп соглашение на долевое строительство?
Здравствуйте! Я являюсь участником долевого строительства. Дом должен быть сдан в конце 4 квартала 2015г. По словам Застройщика на встрече с дольщиками – срок будет перенесен на май 2016г. Скоро застройщик будет приглашать всех для подписания Доп. Соглашений о переносе срока. Согласно ФЗ 214 сумма неустойки по моему договору более 300 тыс. руб., также мы снимаем квартиру, т.е. несем дополнительные расходы. За 5 месяцев мы переплачиваем 100 тыс. руб. На встрече с Застройщиком при разговоре о неустойке, Ген. Директор попросил нас подумать об их сотрудниках, ведь они могут пострадать, если Компания начнет всем выплачивать неустойку. Я не знаю, какие условия они мне предложат, но, скорее всего, они меня не устроят. Прошу проконсультировать, как грамотно составить Доп. Соглашение и что делать, если застройщик будет отказываться выполнять свои обязательства (т.е. будет настаивать на форме Доп. Соглашения, которая подразумевает мой отказ от получения неустойки)
28 октября 2015, 14:50, вопрос №1022378, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как составить доп соглашение и прописать то, что я действую по доверенности?
Доброе утро, у нас сделка дарение доли в квартире, я по доверенности от своей сестры дарю долю брату, но в договоре указано что "Даритель" сестра, а "Одаряемый" брат доверенность не указали. Договор в Росреестре приняли и сказали, что надо написать доп.соглашение и указать что я действую по доверенности. Как составить доп.соглашение и прописать что я действую по доверенности?
11 октября 2015, 07:06, вопрос №1002409, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019