8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налоги физ лицу при сдаче грузовой машины в аренду?

Доброе утро я физ лицо хочу здать грузовую машину в аренду мне нужно будет латить какие либо налоги или нет

17 сентября 2019, 00:13, иван, г. Екатеринбург
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вы являетесь плательщиком налога на доход физических лиц. Пункт 1 статьи 207 НК РФ

Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Статья 208 НК РФ

1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

4) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации;

Если вы резидент РФ, то налоговая ставка для вас 13%.

17 сентября 2019, 03:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить за физ лицо НДФЛ и страховые взносы?
Есть мысль создать кэшбек сервис. Аудиторию 90+% составляют физические лица. Является ли кэшбек-сервис налоговым агентом при выплате кэшбека пользователям? При выплате налоговым агентом при выплате? Нужно ли платить за физ лицо НДФЛ и страховые взносы? Конечно же, соблюдаются все условия статьи 217 НК РФ по сроку жизни оферты, она публичная, пользователи - не сотрудники.
23 августа, 14:46, вопрос №3086528, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи нежилого коммерческого помещения?
Нужно ли платить налог с продажи нежилого коммерческое помещения? Я его приобрел и сдавал в аренду менее 3-х лет и решил продать. При этом я являлся ИП и сдавал в аренду как ИП. получал доходы и платил 6%. После продажи мне пришло уведомление из налоговой об уплате налога с продажи 6%. Я продал как Физ.лицо для другого Физ лица. Почему я должен платить 6%.
28 марта 2018, 08:15, вопрос №1943299, Эдуард, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли платить налог 13%, если предприятие будет перечислять мне средства от аренды минипогрузчика, которые я буду использовать для погашения кредита
Добрый день! Я взяла кредит и купила минипогрузчик б/у. Могу ли я как физ. лицо, не оформляя ИП, сдать его в аренду ООО, директором которого является муж, с правом выкупа его предприятием. Нужно ли платить налог 13%, если предприятие будет перечислять мне средства от аренды минипогрузчика, которые я буду использовать для погашения кредита? Как правильно составить договор с правом выкупа? Если в данном случае надо платить этот налог, может ли предприятие платить его за меня? Спасибо.
10 августа 2017, 17:15, вопрос №1720752, Марина, г. Мурманск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой надо платить налог физ. Лицу с продажи склада?
Склад находился в собственности 11 лет у физ лица. Склад сдавал в аренду, платил налог 13%, отражал в декларации. 23.01.2014 г Склад продал. Сдал декларацию. Налоговая требует оплатить налог с продажи 13%. Нужно ли платить налог, так как я являюсь физическим лицом? И если надо платить налог, то как его уменьшить?
02 марта 2015, 10:23, вопрос №746816, Марина, г. Балаково
21 ответ
Договорное право
Нужно платить налог государству за сдачу жилья в аренду
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли платить налог государству за сдачу в аренду своего жилья? Если нужно то как это сделать и как составить договор,что нужно указывать .
09 ноября 2014, 14:35, вопрос №610538, Алексей, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019