Нужно ли платить налоги физ лицу при сдаче грузовой машины в аренду?
Доброе утро я физ лицо хочу здать грузовую машину в аренду мне нужно будет латить какие либо налоги или нет
, иван, г. Екатеринбург
Понкратьев Антон
Добрый день! Вы являетесь плательщиком налога на доход физических лиц. Пункт 1 статьи 207 НК РФ
Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Статья 208 НК РФ
1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
4) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации;
Если вы резидент РФ, то налоговая ставка для вас 13%.