8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж продать свою часть дома, если у свекрови дарственная на дом?

Здравствуйте!У меня такой вопрос,у моей свекрови дарственная на дом,у нее есть двое детей,может ли мой муж продать свою часть дома?

16 сентября 2019, 22:04, Лилия, Симферополь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня такой вопрос, у моей свекрови дарственная на дом, у нее есть двое детей, может ли мой муж продать свою часть дома?

Лилия

Добрый день!

Если ваш муж является собственником доли в доме, то он может продать свою долю, но нужно соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ) т.е. нужно предложить купить его долю совладельцу, если он откажется то можно продавать любому лицу, но за цену не ниже, чем предлагали совладельцу.

18 сентября 2019, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли мой муж продать свою долю квартиры, купленной во время предыдущего брака?
Муж и его бывшая жена купили квартиру в 2 долях! Сейчас он предложил ей купить его долю либо он её продаст! Может ли мой муж продать свою долю?
02 сентября 2018, 05:13, вопрос №2094533, Марина, г. Елизово
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как доказать что дом построили на деньги от продажи квартиры?
Здравствуйте! Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке.
02 мая 2017, 15:16, вопрос №1627029, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Наследство
После оформления наследства может ли мамин муж продать свою часть без нашего согласия?
После смерти матери остался ее муж. Мы с сестрой имеем часть дома в наследство. Наследство еще не оформлено ни кем. После оформления наследства может ли мамин муж продать свою часть без нашего согласия? Спасибо.
25 апреля 2016, 16:07, вопрос №1233051, Ирина, г. Абинск
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли мой муж право на часть квартиры, если он в ней не прописан?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли мой муж право на часть квартиры если он в ней не прописан? Квартира наживалась мной до нашего брака!
02 апреля 2016, 06:04, вопрос №1204688, Кристина, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Может ли муж продать свою долю в квартире, если при покупке использовали маткапитал?
Здравствуйте. Хотим получить ответ на вопрос. У мужа была дарственная однокомнатная квартира, после чего она была продана и на те же деньги с добавлением материнского капитала его бывшей супруги (280 тысяч) была куплена квартира в старом доме (3х комнатная ). Долевые участия - муж 332/400, бывшая жена - 17/400, дети (3 человека) - у каждого по 17/400. Может ли мой муж продать свою долю в этой квартире и как разделить им эту квартиру ?
07 января 2016, 21:09, вопрос №1092020, Наталья, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2019