8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем покупателям грозит приобретение квартиры с прописанным в ней на момент сделки человеком?

Приобретаем квартиру в ипотеку через Сбербанк. На момент сделки в квартире прописан человек, так как снятие его с регистрации находится в процессе обработки соответствующими органами. Чем нам, покупателям, грозит приобретение квартиры с прописанным на момент сделки человеком? Спасибо.

16 сентября 2019, 19:32, Юлия, пгт. Погар
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Чем нам, покупателям, грозит приобретение квартиры с прописанным на момент сделки человеком?

Собственно. ничем не грозит, кроме того, что возможно выписывать его вам придётся в судебном порядке, если сам он по тем или иным причинам не снимется с регистрации.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

16 сентября 2019, 19:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, в квартире прописаны были двое человек мать и дочь, при приватизации квартиры, мать оказалась
Здравствуйте,в квартире прописаны были двое человек мать и дочь,при приватизации квартиры,мать оказалась от приватизации,и дочь стала собственником,по истечении некоторого времени дочь купила себе квартиру и выписалась с прежнего жилья.Вопрос:как переписать собственность с дочери на мать.
06 января, 19:37, вопрос №2954817, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Купили квартиру, на момент сделки была задолженность за кап ремонт и вывоз мусора, бывший владелец обещал ее
Добрый день! Купили квартиру, на момент сделки была задолженность за кап ремонт и вывоз мусора, бывший владелец обещал ее закрыть до передачи квартиры, в день передачи квартиры выяснилось что денег у продавца нет и погасит задолженность они смогут только после получения денег за квартиру, получив деньги не смогли найти платежку чтобы оплатить, риелтор попросила написать расписку что долг за кап ремонт будет оплачен, и мы подписали акт приема квартиры, надеясь что продавец оплатит долг. Но вот уже как три месяца они не хотят платить, и говорят что не их долг, не пугает даже написанная расписка. Что делать ?
23 декабря 2020, 06:44, вопрос №2944186, Денис, г. Иркутск
1 ответ
Материнский капитал
Скажите пожалуйста с какого момента смогут войти в дом покупатели по материнскому капиталу с момента сделки или до полного погашения денег продавцу
Здравствуйте!Скажите пожалуйста с какого момента смогут войти в дом покупатели по материнскому капиталу с момента сделки или до полного погашения денег продавцу
12 сентября 2020, 07:39, вопрос №2860218, виктор, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выписать из квартиры прописанных совершеннолетних чужих людей без их присутствия
Здравствуйте! Планирую приобрести квартиру у Юр.лица - банка. В квартире прописаны 2 взрослых человека, фактически в квартире они не находятся и не проживают, т.е. физического их выселения не требуется. Могу ли я после того как стану собственником жилого помещения придти в МФЦ в отдел паспортного стола и выписать к чертовой матери чужих и незнакомых мне лиц, прописанных в моей квартире ?
22 ноября 2018, 21:26, вопрос №2176149, Алексей Иванов, г. Иваново
8 ответов
Недвижимость
Каковы риски покупателя при приобретении квартиры у юр лица с договором пожизненной ренты?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хочу купить квартиру у юр. лицо с договором пожизн. ренты. Бабушка которая заключала договор, умерла три месяца назад, а договор был заключен больше года назад. Какие могут быть риски для меня как для покупателя? у меня могут отсудить эту квартиру родственники? Сумму в договоре будут прописывать полную. Бабушка на момент сделки была адекватная, справка из ПНД есть. Договор ренты нотариально заключен. По документам все в порядке.
05 августа 2015, 08:20, вопрос №930331, Елизавета, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019