Выдадут ли судебные приставы справку о списании денежных средств с поручителя по кредиту?

Здравствуйте.

Давно лицо2 взял кредит, в котором лицо1 выступил поручителем. Лицо2 не платил и у лица1 списали сумму долга лица2. Вопрос, может ли лицо1 подать заявление судебным приставам на получении справки о том, что у него списали сумму денег за кредит лица2, чтобы справку предоставить в суд для подачи заявления, чтобы лицо2 вернул списанную сумму лицу1?

, Даша, г. Тольятти
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Даша! Попробуйте спросить. Даже если не дадут такую справку, возьмите у них постановление об окончании исполнительного производства, копию платежного поручения (платежку так же можно попросить в банке) и приложите эти документы к исковому заявлению. Если этого будет недостаточно, суд укажет, какие документы будут еще нужны, или сам их истребует