8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через МФЦ продлить договор аренды земельного участка?

Договор аренды земельного участка под строительство жилого дома заканчивается 06.10.2019 году могу ли я продлить через МФЦ и какие документы необходимы ? На участке уже дом но недостроенный надо ли заново акт обследования земельного участка?

, Гульнара, г. Екатеринбург
Илья Усиков
Илья Усиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На продление з/у документы подаются за три месяца до окончания срока аренды, сделайте фотографии дома, приложите разрешительные документы и как можно быстрее в МФЦ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли заключить новый договор аренды земельного участка?
Бетонный гараж находится в собственности. Договор аренды земельного участка был заключен в декабре 2003 с Москомземом на 5 лет. В договоре аренды земли написано, что "5.2. По истечении срока действия настоящего Договора в преимущественном порядке перед другими лицами заключить новый Договор на согласованных Сторонами условиях, по письменному заявлению Арендатора, направленному Арендодателю не позднее, чем за 3 месяца до истечения срока действия настоящего Договора. 5.3 Если Арендатор продолжает пользоваться земельным участком после истечения срока Договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, Договор считается возобнавленным на тех же условиях на неопределенный срок". Вопрос: В феврале 2019 от Департамента городского имущества пришло Уведомление об отказе от договора аренды с формулировкой: Срок договора аренды истек 04.12.2008 и требование освободить земельный участок. На сколько законно данное требование и что делать? Можно ли заключить новый договор аренды земельного участка с "Городом" и куда необходимо обратиться? Какова судебная практика по данному вопросу?
, вопрос №2268419, Иван, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Можно ли единовременно продлить договор аренды земельного участка?
Добрый день! В 2011 году с торгов был взят участок земли в аренду на 3 года под строительство объекта под предпринимательскую деятельность. В 2014 году договор был продлен. Построено здание, разрешение на строительство не получалось. В 2017 году было отказано на продление договора аренды, согласно ст. 39.6, 39.8 Земельного кодекса РФ. Объект не зарегистрирован как незавершенное строительство. Суд отказал в признании права собственности на объект. Можно ли единовременно продлить договор аренды земельного участка, заключенного до 01.03.2015 года?
, вопрос №1939267, Мария, г. Алексин
8 ответов
Все
Как продлить договор аренды земельного участка, при нарушении арендатором пункта о подаче заявления за 2 месяца до окончания договора
Как продлить договор аренды земельного участка, при нарушении арендатором пункта о подаче заявления за 2 месяца до окончания договора? Срок аренды был 3 года, на участке был лес, не было подъездных путей. За 3 года лес вырубили, сделали дорогу, прокопали вдоль нее канавы, засыпали дорогу, сделали заезд на участок, положили трубу, заключили договор с энергообеспечивающей организацией, которая подвела электричество, поставила столбы, все за счет собственных средств. Теперь нам говорят, что надо было за эти 3 года, получить хотя бы разрешение на строительство, а так договор с нами расторгают, предлагают нам снова идти на аукцион, не возмещая убытков, якобы другого выхода нет
, вопрос №1386426, Елена, пгт. Вознесенье
1 ответ
Земельное право
Можно ли продлить договор аренды земельного участка, если дом почти достроен?
Стоим в льготной очереди на получение субсидии под строительство частного дома 5 лет. За это время срок договора аренды земельного участка под строительство давно прошел. Дом уже достраиваем. Можно ли продлить договор аренды земельного участка?
, вопрос №1034000, светлана, г. Тюмень
2 ответа
Земельное право
Как продлить договор аренды земельного участка и не допустить его выставления на торги?
Здравствуйте. Своевременно не успел продлить договор аренды земельного участка, сейчас Гос. ком. имущества договор продлевать отказывается, ссылаясь на то, что вышел указ, кто вовремя не продлил договор, участок будут вновь выставлять на торги, на участке возведены все хоз постройки, жилой домик 5х10 м, там сейчас живет мама, выстроен дом в нем идут работы по внутренней отделке и что кто то возьмет и купит это все заплатив только за землю? Подскажите как продлить договор аренды земли. Спасибо.
, вопрос №957167, Григорий, с. Кедровка
2 ответа