8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли таможенные органы возбудить уголовное дело по ст 189 УПК РФ?

Могут ли таможенные органы возбуждать уголовное дело по статье 189 УПК РФ, где это закреплено, заранее спасибо

16 сентября 2019, 15:42, Руслан, г. Ставрополь
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Вероятно, речь идет о статье 189 УК, а не УПК.

В соответствии со ст. 151 УПК РФ, предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьей 189 УК РФ производится следователями органов федеральной службы безопасности.

16 сентября 2019, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли против него возбудить уголовное дело?
Здравствуйте, мой друг путём обмана обманул меня на 280 тысяч, а если конкретнее то он соврал о том, что якобы у его отца рак последней стадии и нужны деньги срочно на операцию. Но позже выяснилось что он проиграл эти деньги на ставках. Доказательства всего этого имеются. Могут ли против него возбудить уголовное дело? И какое наказание за этим последует
09 июля 2020, 13:16, вопрос №2817733, даниил, г. Казань
2 ответа
Военное право
Могут ли на меня возбудить уголовное дело либо приостановить зарплату?
Скажите пожалуйста. Я начал систематическое опоздание на службу. И также не дожидаться вечерней проверки уходить с работы. Я контрактник ВС РФ. Могут ли на меня возбудить уголовное дело либо приостановить зарплату?
30 ноября 2017, 21:12, вопрос №1830713, Булад Gomboev, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как заставить следователя возбудить уголовное дело, если он отказывает в возбуждении 10 раз?
Следователь СК вынес в 10-й раз постановление об отказе в ВУД, которое я хочу обжаловать.После предыдущих обжалований постановления отменялись и через 30 суток выносились вновь.Руководитель районного следственного отдела полностью в курсе и сам даёт указания следователю выносить отказы.В суд по ст.125 УПК я уже подал жалобу.Но суд может только признать постановление незаконным. Моя же цель - возбуждение УД.Могу ли я сейчас подать жалобу по ст.124 УПК РФ не руководителю СО, а сразу руководителю ГСУ ? Что надо сделать, чтобы её не спустили вниз в СО? Кроме этого, я хочу написать заявление о привлечении следователя к ответственности за волокиту и другие нарушения.Это лучше делать в виде отдельного заявления или можно добавить в текст жалобы по ст.124?
29 октября 2017, 09:33, вопрос №1795090, Михаил, г. Москва
9 ответов
Таможенное право
Могут ли таможенные органы возбуждать уголовные дела?
Сотрудниками таможни аэропорта «Кольцово» был задержан вылетающий в Испанию гражданин Иванов, в багаже которого были обнаружены документы, которые свидетельствуют о причастности Иванова к незаконному экспорту научно-технической информации. В отношении Иванова начальником таможни аэропорта «Кольцово» было возбуждено уголовное дело. Правомерны ли действия таможенных органов?
18 января 2016, 20:44, вопрос №1105452, Антонина, г. Пыть-Ях
1 ответ
Уголовное право
Могут ли российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело
Здравствуйте.Мне бы хотелось узнать могут ли российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело если им известно что совершено деяние которое является преступлением в России но они не знают на территории какого государства произошло это деяние и потерпевших нет.Могут ли в таком случае российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело?
15 сентября 2014, 15:05, вопрос №558845, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019