8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок в 17 лет улететь

ребенку 17 лет через месяц 18 может ли он сейчас улететь без доверенности и без сопровождения родителей

, ника, г. Фурманов
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

По территории России — может,

если вылет за пределы территории РФ, то нужно оформить нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд несовершеннолетнего сына или дочери.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

Для поездки по России нужно просто письменное согласие родителей.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли ребенок 17 лет написать расписку о получении алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,может ли ребенок 17 лет написать расписку о получении алиментов?
, вопрос №2640380, Лина, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли ребенок 17 лет переоформить пенсию по потере кормильца на себя?
Добрый день подскажите пожалуйста может ли ребенок 17 лет переоформить пенсию по потере кормильца на себя без разрешения опекуна?
, вопрос №2502472, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Права детей
Здравствуйте! Можно ли ребенку (17 лет,переходит в 11 класс) переехать в другой город без родителей?(главный вопрос-по поводу проживания)
Здравствуйте! Можно ли ребенку (17 лет,переходит в 11 класс) переехать в другой город без родителей? Скажем так, просто надо доучиться последний класс в определенном городе, в нём же по окончанию 11 класса поступить в учебное заведение. Кроме снятия квартиры/комнаты-есть ли ещё виды жилья (по типу общежития)?
, вопрос №2489120, Александр, г. Воркута
2 ответа
Конституционное право
Можно ли ребенку 17 лет лететь на самолете без родителей?
Здравствуйте, можно ли ребенку 17 лет лететь на самолете без родителей ? Нужно ли согласие нотариуса ?
, вопрос №2023022, Наталья, г. Москва
2 ответа
Все
Обязан ли ребенок 17 лет проходить мед осмотр?
Злравсткйте ! Подскажите :обязан ли ребенок 17 лет временно попещенный в детский приют в ожидании родителей проходить мед осмотр ,либо имеет право откащаться ?
, вопрос №1664092, максим, г. Москва
1 ответ