Как в данном случае мне можно оформить генеральную доверенность?

Здравствуйте! Нужно сделать генеральную доверенность на продажу квартиры,можно ли сделать её находясь в России,а квартира за рубежом?Сделать доверенность уже на покупателя.И какие условия,если ты не гражданин РФ?

, Наргиза, г. Санкт-Петербург
Мария Лушникова
Юрист, г. Обнинск

Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса на территории РФ.

Один из вариантов, если вы продаете квартиру за рубежом через какую-либо компанию попросить у них образец подобной доверенности и сделать по нему.

Если нет такой возможности, то полностью перечислить нотариусу перечень полномочий для такой доверенности (подписать договор купли-продажи и передаточный акт, получить деньги и тд). Необходимо знать адрес квартиры и если есть-кадастровый номер. Гражданину иностранного государства необходимо иметь национальный паспорт и официальный перевод к нему, а также паспортные данные лица, на которого выдается доверенность.

Доверенность на покупателя сделать вы не можете, тк не может одно лицо представлять две стороны (продавца и покупателя) одновременно.

 Если вас заинтересовало, могу отдельно предоставить примерный перечень полномочий, которые обычно указываются в таких доверенностях.

Если мой ответ был полезен-пожалуйста оцените его!