8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ограничить выезд за границу, если есть исполнительное производство?

Добрый день.

Могут ли ограничить выезд за границу, если есть исполнительное производство по "Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических" ?

16 сентября 2019, 08:07, Андрей, г. Москва
Александр Гнесов
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

Согласно ч. 1 — 3 ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином, в установленный для добровольного исполнения срок (5 дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства) без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документупревышает 10 000 рублей;

2) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Точное основание (характер) требований к вам, вы можете узнать, обратившись к судебному приставу в отдел службы судебных приставов, где было возбужденно исполнительное производство в отношении вас.

Самый простой способ зайти на официальный сайт ФССП: http://fssprus.ru



и ввести в поле для поиска ваше ФИО. На сайте будет информация о ФИО курирующего судебного пристава-исполнителя и номер его телефона, а также адрес отдела.

16 сентября 2019, 09:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я покинуть страну, если есть исполнительное производство?
Добрый день! Если есть исполнительное производство, могу ли покидать страну? Конкретно шенгенская страна.
26 сентября 2019, 12:41, вопрос №2525281, Ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли выпустить за границу, если есть открытое исполнительное производство на старую фамилию?
Могут ли выпустить за границу если есть открытое исполнительное производство на старую фамилии,а на новую нет ?
20 июля 2019, 15:04, вопрос №2442995, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Выпустят ли за границу, если есть исполнительное производство?
Здравствуйте. Выпустят ли меня за границу, если есть исполнительное производство? Долг оплачиваю ежемесячно небольшими суммами. Долг достался по наследству от умершего отца, суд присудил долг солидарно на троих наследников.
24 сентября 2018, 12:37, вопрос №2114533, Надежда, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли выехать за границу, если есть неуплаченные долги?
Могу ли выехать за границу если есть неуплаченые налоги? при этом налоги мне начислены по ошибке. т.е. имущества (автомобиль и квартира) за которое приходят налоги у меня нет.о чем я отправила соответствующие уведомления с сайта госуслуг (и взяла справку в ГИБДД). просто у меня скоро отпуск а налоговая отвечает что им данные на запросы не приходят...
17 апреля 2017, 07:53, вопрос №1610735, Юлия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли выехать за границу, если есть исполнительное производство?
могу ли я выехать за границу Исполнительный лист от 24.09.2008 № 2-3650/08 ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД 11.04.2016 ст. 46 ч. 1 п. 4
02 декабря 2016, 07:12, вопрос №1460314, елена, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019