8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на развод, если живем с супругой в разных городах?

Здравствуйте! Живу в Питере уже год. С женой разошлись более года, и она ленивая не может ни как подать на развод, детей у нас нет и не было, могу ли я как нибудь подать на развод не уезжая из Питера?

16 сентября 2019, 06:03, александр, г. Казань
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Вы можете направить исковое заявление почтой мировому судье по месту жительства жены на основании п. 2 ст. 21 Семейного кодекса:

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

В заявлении можно указать просьбу рассмотреть дело в ваше отсутствие. Также можно направить в суд представителя с доверенностью. Чтобы не возникло каких-либо проволочек, заявление должно быть правильно составлено и содержать все необходимые приложения.

С уважением, Андрей Козырев

16 сентября 2019, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, мы с супругом в разводе и живем в разных городах, как получить разрешение от отца на вывоз ребёнка за границу?
Добрый день, мы с супругом в разводе и живем в разных городах, как получить разрешение от отца на вывоз ребёнка за границу?
19 августа, 15:31, вопрос №3084760, Екатерина, г. Иркутск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Я хочу подать на развод мы проживаем в разных городах
Я хочу подать на развод мы проживаем в разных городах. Как это можно сделать.
27 июня, 08:53, вопрос №3060876, елена анатольевна, г. Братск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если супруги в разных городах?
я хочу развестись с мужем, но нахожусь в другом городе, что нужно для того что бы подать на развод без мужа в другом городе? и куда обращаться
17 октября 2019, 10:46, вопрос №2553208, анна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Куда обращаться в суд для признания отцовства и наследования, если жили в разных городах?
Добрый день. 8 лет назад умер отец, отцовство не было признано, но фактически помогал, есть фотографии. Мама в наследство не выступала и отцовство посмертно не признавал, мне исполнилось 14 лет, могу ли я Щас обратиться в суд для признания отцовства посмертно и вступления в наследство? Куда обращаться в суд, если жили в разных городах.
13 августа 2019, 07:50, вопрос №2470285, Ольга, г. Самара
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, если живем в разных городах?
Здравствуйте, подскажите как развестись с мужем если живем в разных городах? Прописана и живу сейчас в Новосибирске, а муж прописан и проживает в Краснодарском крае. Замуж выходила так же в Краснодарском крае. Свидетельство о браке у меня на руках.
22 апреля 2017, 05:18, вопрос №1617051, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019