8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли менять карту банка, если изменилась фамилия?

Здравствуйте,обязательно ли менять карту банка,если ищмееилась фамилия? Данные все внесли по новой фамилии но карта на стартую фамилию. Спасибо!

16 сентября 2019, 05:33, Евгения Пахотина, д. Нагорская
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае, в связи с изменением персональных данных владельца банковской карты (фамилии) необходимо поменять, перевыпустить банковскую карты для избежания проблем по ее использованию в дальнейшем.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» персональные данные — любая информация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

16 сентября 2019, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязательно ли менять паспорт мужу, если жена поменяла имя?
Добрый вечер, подскажите, обезательно ли менять паспорт мужу, если жена поменяла имя? Какие у этого есть проблемы и трудности в дальнейшем?
20 марта 2020, 19:42, вопрос №2719505, Димитрий, г. Ярославль
2 ответа
Военное право
Обязательно ли менять военный билет при смене фамилии?
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, обязательно ли менять военный билет при смене фамилии и отчества? Или если что можно прикладывать свидетельство о смене этих данных и старый военный билет? Заранее спасибо за ответ!
03 марта 2020, 23:45, вопрос №2704233, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Обязательно ли менять отчество ребенка, если изменили фамилию на фамилию усыновителя?
Если изменили фамилию на фамилию усыновителя, обязательно ли меняется отчество ребенка или можно оставить прежнее отчество?
13 января 2020, 13:54, вопрос №2644556, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Обязательно ли менять загранпаспорт при изменении фамилии?
Обязательно ли менять загран паспорт при изменении фамилии, если я не собираюсь выезжать в визовые страны, а только без визовые?
12 апреля 2019, 08:59, вопрос №2326190, Аделя, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии?
Добрый день. Скажите пожалуйста обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии ( в связи со вступлением в брак) или можно просто возить с собой заверенную нотариусом копию свидетельства о браке?
05 августа 2016, 02:41, вопрос №1336444, Елена, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019