8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне подать заявление по потере кормильца, если отец не записан в графе отцовства?

Здравствуйте,как мне подать заявление по потери кормильца,если отец не записан в графе отцовства? Его мать не против подтвердить родство .Умер шесть лет назад.Дочери 16 лет.

16 сентября 2019, 05:19, Снежана, г. Уфа
Светлана Цурикова
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Снежана! Исходя из Вашего вопроса понятно, что Вы являетесь матерью-одиночкой, то есть женщиной с ребёнком, у которого нет отца. Это значит, что отцовство ребёнка не установлено надлежащим образом, родители совместно не обращались с заявлением в органы ЗАГС об отцовстве или нет решения суда об установлении отцовства — в графе «отец» стоит прочерк. Статус матери-одиночки позволяет получать федеральные пособия и пособия, выплачиваемые за счёт средств бюджета субъекта РФ. Таким образом, средства по потери кормильца получать Вы не можете, так как в графе «отец» стоит прочерк, соответственно, кормильца нет, кроме государственного бюджета. С матерью гражданина, которого Вы указали в графе «отец» как прочерк, можете поддерживать родственные отношения на добровольных началах, а с точки зрения закона вы родственниками не являетесь.

16 сентября 2019, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно подать заявление на пенсию по потери кормильца, если отец не записан в свидетельстве о рождении
Здравствуйте,можно подать заявление на пенсию по потери кормильца ,если отец не записан в свидетельстве о рождении
13 июля 2020, 05:30, вопрос №2819847, Арина, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить пенсию по потере кормильца, если умерший не записан отцом ребенка?
как оформить пенсию по потери кормильца если отец не записывал на себя ребенка жили 4 года,но не расписывались.сейчас он умер.как мне быть?
26 февраля 2019, 10:19, вопрос №2273597, юлия, г. Лениногорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить пенсию по потере кормильца, если отец не указан в свидетельстве о рождении?
Оформить пенсию по потере кормильца если отец не указан в св о рождении ребёнка и справки о смерти нет но есть свидетели которые могут подтвердить факт отцовства
29 июля 2018, 08:51, вопрос №2064577, Валентина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пенсию по потере кормильца,если отец не записан в свидетельстве о рождении?
Могу ли я получать пенсию по потере кормильца если отец не записан в свидетельстве о рождении?
21 ноября 2017, 12:54, вопрос №1819929, Андрей, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если отец не записан в документах ребенка?
Можно ли оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок записан на фамилию матери и в грофе отца отец не указан. В браки не состояли
22 ноября 2016, 05:18, вопрос №1448852, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019