8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае я смогу вернуться на контракт?

Здравствуйте ! Служил в городе Североморск срочную службу , уволился и проживаю в городе Воркута , хочу обратно по контракту , что нужно сделать ?

16 сентября 2019, 04:01, Роберт, г. Воркута
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Роберт.

Согласно ст. 3 федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по
контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских
формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю
подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром
(начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении
военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на
военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной
комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на
военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим
Федеральным законом.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено
наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное
следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с
гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение
преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с
гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление
наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо
новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в
течение которого лицо считается подвергнутым административному
наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на
определенный срок вступившим в законную силу решением суда права
занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Таким образом, прямых запретов в законодательстве для Вашего случая не содержится, и вопрос о заключении с Вами нового контракта будет решаться командиром соответствующей воинской части.

16 сентября 2019, 04:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что я могу в данном случае сделать если контракт уже подписан с обоих сторон
Добрый вечер. Подписан социальный контракт социальной защитой населения,его хотят расторгнуть на основании 197-оз хмао-югры. Что я могу в данном случае сделать если контракт уже подписан с обоих сторон. Расторгать не хочу контракт, хотелось бы получить выплату
17 августа, 12:27, вопрос №3083598, анастасия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Смогу ли я в данном случае трудоустроиться по контракту?
Здравствуйте. Возник вопрос. В 2017 году, когда мне было 17 лет,я села за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Остановил инспектор дпс.меня отвезли в отделение, был составлен протокол, я прошла мед. осведетельствование. и был выписан штраф 30т.рублей. Штраф я не оплачивала и он был передан в суд. Сейчас мне исполнилось 18 лет и у меня наложен арест на банковскую карту. никакого имущества нету, заработка тоже. Вопрос такой, если я буду дальше не платить,что мне могут сделать? И смогу ли устроится на работу по контракту на гос службу или в полицию?
04 февраля 2019, 22:34, вопрос №2248848, Алёна, г. Саратов
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каким нормативным актом следует руководствоваться в данном случае?
В части 7 статьи 34 Закона № 44-ФЗ указано; "Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере, определенном в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, но не менее чем одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем).". В Правилах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 №1042 прописано; " Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем)." Вопрос: Чем руководствоваться в данном случае Федеральным законом ; 44-ФЗ или Правилами, указанными выше? Как правильно указать в разделе "Ответственность Сторон" Контракта для Поставщика: Ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации или ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации?
29 августа 2018, 03:17, вопрос №2091094, Ольга, г. Минусинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли возможность в данном случае избежать лишения прав?
Добрый день! На трассе за городом, попал в ситуацию. Была разметка 1.5 участок ровный , без перекрестков , поворотов и т.д. Готовлюсь на обгон фуры, сзади контролирую близко прижавшийся авто и выхожу на обгон, знаков о запрете обгона нет. Выехав за фурой увидел, что идет разметка 1.6 и скоро начнется сплошная 1.1 , Вернуться в свой ряд не смог, т.к авто сзади вышло следом на обгон. Пришлось заканчивать на сплошной, чтоб не создать дтп. Остановил инспектор, составил протокол по статье 12.15 ч.4 . Скоро будет суд. В схеме указал что я выехал на разметке 1.6 и закончил на 1.1 . После осмотра участка сделал фото места. Сплошная была нарисована на против места для остановки, которое никак не обозначено знаками. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в данном случае избежать лишения прав или вообще выиграть дело в свою пользу ? Заранее спасибо!
10 июля 2018, 06:58, вопрос №2048132, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Стоит ли подписывать брачный контракт в данном случае?
Молодые пары совместно прожили в браке год. До этого 2 года прожили гражданским бракое.После вступления молодых в офицальный брак супругу прописали в 2х комнатную квартиру. Квартира при этом принадлежить матери молодой пары в данном случае матери мужа.Через некторое время родители молодой пары в данном случае родители мужа перестали проживать совместно.Мать сына изьявила желание приобрести жилплощадь по ипотечному кредитованию при этом оформив кредит на сына. По непонятным причинам мать требует от снохи подписать брачный контракт.Толи с целью обезопасить себя от претендования на жилплощадь то ли другое причина не ясна. Подписыватьбрачный контракт снохе в этом случае не допустимо это понятно. Какой гарантирующий документ может предоставить сноха в котором говорилось о не претендовании на жилплощадь не подписывая брачный контракт
20 сентября 2015, 04:49, вопрос №980748, тауфик, г. Челябинск
10 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2019