8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж подать на раздел машины, если она куплена в браке?

Добрый вечер!!! Может ли муж подать на раздел машины, если она куплена в браке мною в кредит??? На момент покупки я с мужем не проживала, платила всё сама.

15 сентября 2019, 19:32, Светлана, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Конечно, ваш муж вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества, если считает, что его права нарушены. Вы же вправе возражать против его иска, ссылаясь на положения пункта 4 статьи 38 Семейного Кодекса:

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Возражение на иск лучше подавать в письменном виде

С уважением, Андрей Козырев

15 сентября 2019, 22:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж подать на раздел имущества, нажитый в первом браке с этой же женщиной?
Женщина развелась с мужем. 3 года с развода еще не прошли. Теперь они снова хотят вступить в брак и составить брачный договор. Может ли муж подать на раздел имущества, нажитый в первом браке с этой же женщиной?
29 июля, 12:51, вопрос №3074786, Александр Semenchin, г. Сыктывкар
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж добиться раздела имущества, если после расторжения брака прошло 4 года?
Может ли муж добиться раздела имущества если после расторжения брака прошло 4 года? Есть ребенок 6 лет который проживает с матерью. Отец его периодически забирает к себе. В течении 3,5 лет не принимали не каких мер потому что при разводе оставил все мне (скорее нашему ребенку. .. но это все было на словах ) а сейчас я подала на алименты и он решил подать на раздел. Скажите он может отсудить что-то? ??
04 февраля 2018, 17:38, вопрос №1895668, Виктория, г. Тюмень
3 ответа
Раздел имущества
Смогу ли я претендовать на раздел машины, если она куплена в совместном браке?
Смогу ли я претендовать на раздел машины, если она куплена в совместном браке, но на кредит оформленный на свекровь? Сможет ли муж без моего ведома продать кому либо или переоформить машину на свекровь?
28 ноября 2017, 19:22, вопрос №1828049, Рамиля, г. Орск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли муж подать на развод без свидетельства о браке?
добрый деть скажите пожалуйста может ли муж подать на развод если св о браке и св о рождении детей у меня а я их ему не даю?
26 августа 2015, 13:52, вопрос №954332, мария, г. Омск
2 ответа
Раздел имущества
Может ли муж подать на раздел имущества если квартира в собственности у жены
машина и квартира покупалась в браке но муж не прописан в квартире. машина и квартира сейчас в собственности у жены. может ли муж подать на раздел имущества,если он нечего не покупал и не рубля не вложил? и имеет ли жена права на жил площадь мужа если муж участвовал в приватизации в браке?
19 января 2015, 08:47, вопрос №691811, Татьяна, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2019