Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение для поездки гражданской супруги в Турцию с двумя детьми?

Мы в гражданском браке, но дети на моей фамилии, нужно ли разрешение чтоб супруга поехала в турцию с двумя детьми?

15 сентября 2019, 18:47, Александр, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

16 сентября 2019, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение от отца если мать с ребенком передвигается по России
Добрый день. Мы Не в браке но есть отцовство. Нужно ли разрешение от отца если мать с ребенком передвигается по России. Поездки в гости к бабушке к девушке.
29 октября 2020, 21:42, вопрос №2899122, Елена, г. Москва
1 ответ
Права детей
Нужно ли разрешение от бывшего супруга для нашей с дочерью поездки в Грузию?
Здравствуйте, мы с супругом в разводе, хочу с дочкой поехать в Грузию на неделю нужно ли разрешения от бывшего супруга?
17 октября 2019, 07:16, вопрос №2552942, Анжелла, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение от первого супруга для выезда ребенка за рубеж?
добрый день. Я с ребенком улетаю в Турцию на отдых, у нас с дочерью разные фамилии так как я во второй раз вышла замуж . Какие документы нужно брать собой и нужно ли разрешение от первого супруга для выезда ребенку за рубеж?
17 сентября 2017, 08:31, вопрос №1753885, Наталья, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Нужно ли разрешение от бывшего супруга при продаже квартиры?
Добрый день! Нужно ли разрешение от бывшего супруга на продажу квартиры? На основании каких статей каких законов? Квартира была куплена в браке и зарегистрирована в общей долевой собственности: 1/3 мне, 1/3 супругу, 1/3 несовершеннолетнему ребенку. Развод состоялся в 2013 г. на момент, когда ребенку исполнилось 18 лет. Свою долю 1/3 бывший супруг оформил как дарственную на ребенка. Итого сейчас 2/3 у совершеннолетнего ребенка, 1/3 у меня. С момента развода прошло 3 года.
17 апреля 2017, 11:00, вопрос №1610977, Юлия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение от бывшего супруга на выезд ребенка за границу?
Здравствуйте! Мне необходимо уехать из России на ПМЖ в Казахстан, какие документы мне необходимо собрать, у меня на руках несовершеннолетняя дочь 3 г. с мужем мы в разводе, нужно ли разрешение на выезд от бывшего супруга?
02 июня 2016, 14:49, вопрос №1272734, София, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019