Могу ли я претендовать на данную недвижимость?
У меня умер дедушка.Мы с ним проживали совместно и прописана я у него и дочь.Вступила в наследство моя мать.Я по истечению 6 месяцев не подала на наследство.Думала как то обоюдно с мамой решим.А сейчас она меня выгоняет из квартиры.Ещё у него 2 квартиры,дача,гараж..Могу ли я притендовать как то на это?Заранее спасибо
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Хорева
Здравствуйте. Как внучка, Вы являетесь наследников второй очереди, и при отсутствии завещания, претендовать на наследство можете только через суд. Выгнать Вас из квартиры, тем более с ребенком, она просто так не сможет. Для этого ей тоже придется обращаться в суд. Квартира в собственности?