8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После проведения экспертизы должны ли выдавать на руки заключение экспертизы?

После проведения экспертизы, должны ли выдавать на руки заключение экспертизы, и если да, то через сколько?

15 сентября 2019, 15:13, Лиза Александрова, ст-ца. Полтавская
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, все зависит от того в ходе какого процесса и кем была назначена экспертиза. Например, если это была экспертиза, произведенная по постановлению лица, производящего предварительное расследование, то согласно ст. 206 УПК РФ

заключение эксперта или его сообщение о невозможности дать заключение, а также протокол допроса эксперта предъявляются следователем потерпевшему, его представителю, подозреваемому, обвиняемому, его защитнику, которым разъясняется при этом право ходатайствовать о назначении дополнительной либо повторной судебной экспертизы. 2. Если судебная экспертиза производилась в отношении свидетеля, то ему также предъявляется заключение эксперта.

Лично заключение на руки не выдается. Если экспертиза была назначена Вами самостоятельно, то Вы вправе получить заключение эксперта, сроки для производства различных экспертиз разные, как правило, этот срок не более месяца.

15 сентября 2019, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должен ли магазин возмещать стоимость экспертизы покупателю, если он сам отказался от экспертизы?
Добрый день! После обращения в магазин покупателя о некачественной обуви (брак), магазином была предложена экспертиза. Составлено и подписано заявление на проведение экспертизы, обувь была оставлена в магазине (для проведения экспертизы). Через день покупатель решил забрать обувь и пошел на свою экспертизу. После чего покупателем был предоставлен акт экспертизы подтверждающий брак в изделии. Далее была проведена экспертиза от магазина, которая так же показала брак в изделии. Вопрос. Обязан ли магазин возместить стоимость экспертизы покупателя, если ему не было отказано в предоставлении экспертизы от магазина, и это была его личная инициатива???
03 мая 2019, 08:39, вопрос №2348282, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Приостановление дела по возмещению вреда здоровью и назначение экспертизы
Здравствуйте! Сейчас у меня идет суд по возмещению вреда здоровью от преступления. Я по делу прохожу как истец (законный представитель ребенка, так как вред причинен несовершеннолетнему ребенку 11 лет (возраст моего ребенка на момент причинения ему вреда. вред был причинен в августе 2018 ). Еще на стадии расследования (до суда) была сделана экспертиза ребенка (снятие побоев). На ней зафиксированы множественные побои ребенка, гематома грудной клетки , но тогда орган дознания не ставил вопрос перед экспертом, могли ли диагнозы, которые появились у ребенка после травмы произойти из-за этой травмы. В заключении эксперта написано только о методе причинения. Я писала жалобы и ходательства об назначении повторной экспертизы, но мне приходили отказы (орган дознания, прокуратура, следственный комитет). В итоге в начале ноября 2018 года я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого я сразу же написала заявление в суд. Было несколько заседаний. Суд постоянно переносили (то ответчик не может прийти, то третье лицо, то судья заболел). Последнее заседание было вчера 06.03.2019. Я на заседании не смогла присутствовать, так как находилась в больнице сначала с ребенком, а потом сама. Писала ходательство о рассмотрении дела в мое отсутствие и направлении мне копии решения. Суд состоялся. Исход заседания: приостановление рассмотрения дела. Назначение экспертизы. Что это значит? Должна ли я оплатить эту экспертизу? И что будет, если я не оплачу эту экспертизу? (в семье работает только муж, зарплата у него всего 15000 рублей, а сын и я нуждаемся сейчас в дорогом лечении). На прошлом заседании меня судья спросил, согласны ли мы на проведение экспертизы, так как сейчас не возможно сказать могли ли у ребенка возникнуть диагнозы, которые ему сейчас выставляют после травмы. При этом, согласно выписки из амбулаторной карты сына от 24.08.2018 года у него не было этих диагнозов, которые ему выставляют после травмы. Так же сын не наблюдался не у каких врачей до травмы. Благодарю за помощь.
07 марта 2019, 12:50, вопрос №2283992, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Арбитраж
Затягивание судебной экспертизы экспертной организацией в арбитражном процессе
Ситуация такая: В судебном процессе в арбитраже г. Москвы ходатайствовали о назначении судебной экспертизы предлагали свою организацию, ответчик в свою очередь тоже заявил самостоятельное ходатайство о проведении судебной экспертизы, в итоге суд удовлетворил ходатайство, но назначил организацию которую предлагал ответчик. В определении о назначении экспертизы суд указал, что экспертизу необходимо провести в срок, не превышающий двадцати дней и представить в суд экспертное заключение после проведения экспертизы в срок не позднее 10.02.2019 г. По состоянию на 04.03.2019 г. экспертная организация не предоставила в суд экспертное заключение тем самым нарушив сроки указанные в определении. Может кто сталкивался с такой ситуацией, что в таком случае можно предпринять? Можно ли как нибудь сделать отвод этой экспертной организации с указанием на её недобросовестность и неуважение к суду, и снова ходатайствовать о поручении проведения экспертизы другой экспертной организации, например той которую мы предлагали изначально? Ведь суд выбирая экспертную организацию ответчика исходил из того, что представленная им организация в кратчайшие сроки проведет экспертизу.
04 марта 2019, 14:09, вопрос №2280559, Константин, г. Орел
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы сроки подачи претензии о возврате денег за велосипед, после проведения экспертизы?
Здравствуйте! Мы купили детский велосипед в апреле месяце. В августе он сломался. Обратились к продавцу с претензией об обмене или ремонте товара и выяснили, что гарантия была месяц на велосипед и в обмене в письменном виде отказано. Делаем независимую экспертизу. После заключения экспертизы в какой срок я должна написать претензию продавцу и вернуть велосипед. Мне нужно писать в новой претензии об отказной если я сейчас не хочу обмен, а хочу деньги? Спасибо.
03 сентября 2016, 07:14, вопрос №1365710, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Действия после проведения экспертизы на сотовый телефон
Добрый вечер! Сегодня решила обменять неработающий телефон, который находится на гарантии. В магазине предложили только ремонт, но после долгих споров и принятии претензии, согласились на проведение экспертизы. 1.В течении какого срока должны пройти экспертиза? 2. Должны ли они меня уведомить о дне в который будет проходить экспертиза, чтобы я на ней присутствовала, если в претензии указано мое желание быть на экспертизе. 3. И какие дальше действия после прохождения экспертизы?
20 мая 2015, 15:40, вопрос №844578, Екатерина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019