8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в 17 лет переехать от родителей к месту учебы, если они против?

Могу ли я в 17 лет съехать от родителей? Я живу за 70км от места учебы , ездить напряжно, родители переехать в город в котором учусь не разрешают , как поступить в таком случае?

15 сентября 2019, 13:49, Виктория Сергеевна, г. Брянск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

По правилам статьи 63 Семейного Кодекса РФ именно родители несут основную ответственность за воспитание и образование детей. Определить место проживания самостоятельно, без учёта мнения родителей, в 17 лет не получится, но следует учитывать, что родители не могут осуществлять свои права в ущерб интересам детей. Спорные вопросы могут решаться с участием органов опеки и попечительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 сентября 2019, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли приставы арестовать имущество по месту регистрации если я не являюсь его собственником и сната с учёта регистрации?
Здравствуйте. Есть просрочки по кредитам. Пришло постановление на запрет регистрационных действий по месту прописки. Я не являюсь собственником имущества, у меня нет недвижимости. Я не проживаю по адресу регистрации с 2017 года и в 2019 году снята с учёта регистрации. Могут ли приставы арестовать имущество по месту регистрации если я не являюсь его собственником и сната с учёта регистрации?
30 марта, 04:51, вопрос №3018130, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Могу ли я после смерти родителя приватизировать квартиру, если я в ней не буду прописана?
Здравствуйте! Муниципальная квартира, прописаны 2 человека (я и мой родитель), родитель является главным квартиросъёмщиком, приватизировать отказывается. Могу ли я после смерти родителя приватизировать квартиру, если я в ней не буду прописана? Или после выписки я теряю свои права на данное жильё? Спасибо!
15 января 2020, 08:35, вопрос №2646738, Анастасия, г. Кемерово
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописаться к родителям в квартиру, если имею прописку на своей жилой площади?
Добрый день, могу ли я прописаться к родителям в квартиру если имею прописку по своей жилой площади.
21 августа 2019, 08:34, вопрос №2479612, Елена, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить квартиру по месту учебы, если должна получить по месту прописки?
Я сирота! Могу ли я получить квартиру по месту учёбы, если я должна получить по месту прописки? Что для этого нужно?
19 июня 2019, 12:35, вопрос №2404595, яна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить на новом месте работы, если ребенку не исполнилось 3 года?
Вышла из декрета ( ребёнку 1,7) поменяла работу. Могут ли меня уволить на новом месте работы, если ребёнку не исполнилось 3 года?
26 декабря 2018, 11:25, вопрос №2210274, Марина, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019