8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли муж при разводе платить алименты на мое содержание во время декрета?

Хочу подать на развод. Двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке с матткапиталом. Хочу подать на алименты и на раздел квартиры и машины. И должен ли он платить мне пока я в декрете?

, Екатерина, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, Екатерина, да вы имеете право подать исковое заявление в суд и взыскать алименты на ваше содержание, исковое заявление вам следует подавать в суд по месту регистрации вас и ребёнка, если вам нужна помощь в его составлении, обращайтесь в чат ко мне за работой

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли я продолжать платить алименты на бывшую жену, если она вышла замуж?
Здравствуйте. По решению суда должен платить алименты на содержание жены в размере 1 прожиточного минимума. У нас с ней есть общий 3х летний ребёнок. Бывшая жена вышла замуж. Должен ли я продолжать платить алименты на бывшую жену если она вышла замуж
, вопрос №2739141, павел, г. Коломна
3 ответа
Алименты
Если моего ребенка от первого брака удочерит новый муж моей бывшей жены, должен ли я буду платить алименты?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если моего ребенка от первого брака удочерит новый муж моей бывшей жены, должен ли я буду платить алименты на содержание своего ребёнка? Если нет, то какие документы действия необходимы что бы их не платить.
, вопрос №2654915, Иван Лавкин, г. Орел
1 ответ
Алименты
Законно ли бывший муж не платит алименты на содержание ребенка?
здрастуйте у меня бывшей муж не платит алименты на содержание ребенка, на данный момент у него уже около 100000 тысяч долгу и приставы при этом без действуют. подскажите что делать
, вопрос №2353964, александра, г. Смоленск
6 ответов
Алименты
Должен ли отец продолжать платить алименты, если 16-летняя дочь вышла замуж?
Здравствуйте.У моего мужа от первого брака есть дочь ей 16 лет.Она беременна,недавно они росписались,муж согласия на брак не довал.У меня с мужем тоже есть ребенок.Подскажите...должен ли муж продолжать платить алименты и куда нам обратиться.Заранее спасибо.
, вопрос №1438227, Татьяна, г. Тамбов
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли разделена квартира пополам и должна ли я буду платить алименты БМ на содержание?
Добрый день! В браке с августа 2007 года, квартиру купили мои родители в 2006г., но договор купли-продажи оформили сразу на меня. В декабре 2013г. квартиру продали и в январе 2014г. купили другую, по стоимости ниже проданной, согласие мужа на продажу было. Сейчас оформляю документы на развод. Муж согласие не дает, только через суд. На сегодня он не работает, больше двух лет, с января 2015 г. получил инвалидность, 1 гр., до этого была 2 рабочая с детства. Кроме этого есть кредиты, размер которых превышает стоимость квартиры. Оплачиваю сама и кредиты, и комуналку. Живем в ведомственной квартире (получила я). Муж иногда покупает продукты. Его пенсия превышает прожиточный минимум. Другого дохода у него нет. Вопрос: будет ли разделена квартира пополам и должна ли я буду платить алименты БМ на содержание? Спасибо.
, вопрос №1252513, Олеся, г. Ханты-Мансийск
3 ответа