Как 17-летней выйти замуж за 21-летнего без согласия родителей?

Здравствуйте, я бы хотела спросить на счет что нужно что бы расписали пару, девушке в декабре будет 17 ,а мужчине 21 год,мои родители против, а его за , можно ли обойтись без справки с суда? Или обязательно, и что тогда надо? И если парень в армии то как быть?

, Ирина, г. Москва

Уважаемая Ирина,

На основании статьи 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст в РФ наступает с 18-летнего возраста. Брачный возраст может быть снижен в случаях: беременности, рождения ребенка до наступления совершеннолетия или эмансипации.

В Вашем случае если оба родителя против заключения брака, то заключить его нельзя.