8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как 17-летней выйти замуж за 21-летнего без согласия родителей?

Здравствуйте, я бы хотела спросить на счет что нужно что бы расписали пару, девушке в декабре будет 17 ,а мужчине 21 год,мои родители против, а его за , можно ли обойтись без справки с суда? Или обязательно, и что тогда надо? И если парень в армии то как быть?

15 сентября 2019, 12:23, Ирина, г. Москва
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая Ирина,

На основании статьи 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст в РФ наступает с 18-летнего возраста. Брачный возраст может быть снижен в случаях: беременности, рождения ребенка до наступления совершеннолетия или эмансипации.

В Вашем случае если оба родителя против заключения брака, то заключить его нельзя.

15 сентября 2019, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, брачный возраст в РФ устанавливается в 18 лет.При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам достигшим 16 летнего возраста.

15 сентября 2019, 17:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Моей дочери выплачивали пенсию по потере кормильца.сейчас ей 17 лет, вышла замуж, родила малыша, подскажите она ещё может ли претендовать в дальнейшем на пенсию или нет?
Здравствуйте. Моей дочери выплачивали пенсию по потере кормильца.сейчас ей 17 лет, вышла замуж, родила малыша, подскажите она ещё может ли претендовать в дальнейшем на пенсию или нет?
14 мая, 16:17, вопрос №3040357, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Подскажите можно ли подать заявление на брак с гражданином Казахстана, если девушки еще нет 18 ( то есть подать в 17, а выйти замуж в 18)
добрый день! подскажите можно ли подать заявление на брак с гражданином Казахстана, если девушки еще нет 18 ( то есть подать в 17, а выйти замуж в 18)
14 апреля, 13:17, вопрос №3027339, Елизавета, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я выйти замуж в 17 лет, моему парню 24 без согласия родителей?
Могу ли я выйти замуж в 17 лет , моему парню 24 без согласия родителей?
26 января, 16:04, вопрос №2970452, карина, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Я уже была в браке, на данный момент в разводе, могу ли я выйти замуж опять без разрешение родителей?
Здравствуйте, мне 17 лет . Я уже была в браке , на данный момент в разводе , могу ли я выйти замуж опять без разрешение родителей ?
16 июля 2020, 11:14, вопрос №2822597, анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли УО за действия сексуального характера 21-летней в адрес 15-летнего?
Будет ли считаться уголовныи преступлением отношения между 15 летним парнем и 21 летней девушкой ,если полового сношения не было ,но были действия сексуального характера и возможно ли освобождение от ответсвенности по обоюдному согласию двух сторон или родителей?
20 июля 2019, 12:57, вопрос №2442894, Mariya, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019