Соседи торгуют наркотиками

здравствуйте я живу в деревне и у нас торгуют наркотическими веществами куда можно обратится наша районая полиция не как не реагируетна это

, Светлана, с. Бархатово

Уважаемая Светлана,

В соответствии с ФЗ №3 «О полиции» на полицию возлагаются обязанности принимать и регистрировать в установленном порядке  заявления и сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также принимать меры по пресечению противоправных действий.

Если сотрудник правоохранительных органов бездействует (отказывается принимать заявление, намеренно затягивает процесс его рассмотрения, не принимает никаких действий по поимке преступника и т. д.), тогда гражданин имеет право обратиться с письменной жалобой в одну из следующих инстанции: К вышестоящему руководству полиции., в прокуратуру или суд.