8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальный % удержания по двум исполнительным листам, один 50 % алименты, второй 50 % кредит

У меня на работе два исполнительных листа. Один на алименты 50 %, второй на кредит 50 %. Сколько % у меня будут удерживать из зарплаты в общем по двум исполнительным листам ?

, Пархоменко Александр, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Удерживать могут не более 70%. Закон Об ИП от 2007 г., ст. 99.

0
0
0
0
Пархоменко Александр
Пархоменко Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Извините, но у меня другая информация. Закон имеет в виду то — для того, что бы удерживать 70 %, надо, что бы это были именно алименты!!! Сверх алиментов на 50 % ещё и 20 % удерживать в пользу банка недопустимо! Это же подтверждается и очерёдностью платежей, статья 111, т.е 50 % алименты, а банк ( четвёртая очередь ) ждёт! Задолженность по кредиту должна уплачиваться только после полной оплаты алиментов.

Не соглашусь с вами. Если у вас алименты 50% вы хотите сказать, что у вас кроме алиментов ничего не могут удержать больше? И второй исполнительный лист у вас просто будет лежать на работе без движения и исполнения?

Если у плательщика помимо исполнительного листа по алиментам имеются другие обязательства, например, погашение долга по кредитному договору, то общая сумма вычета из зарплаты может достигать 70 процентов. После полного погашения кредитной задолженности, будут удерживаться только алиментные выплаты.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как быть с выплатой алиментов на детей?
Добрый день . Как уровнять алиментные % между детьми ? Два исполнительных листа один на 50% второй на 25% и там и там по трое детей . Суд первой инстанции оставил всё без изменений !! Как быть ? Получается одним детям баранки , а другим дырки от баранок . Доход бывшего очень большой .
, вопрос №2530018, юля, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Что можно предпринять, чтобы ускорить процесс выплаты алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас два исполнительных листа по алиментам первый в 50% от всех зарплат, второй в твёрдой денежной сумме. Почему два исполнительных так как изначально я подавала в процентах, но бывший супруг устроился на минимальную заработную плату и мы получали на троих детей копейки. Подала повторно на алименты но уже в твёрдой денежной сумме и нам присвоили 16129,50. Два листа находятся в делопроизводстве у пристава, по одному листу и уже по второму у него скопился долг, бывший супруг устроился на другую работу с зарплатой в 15000. Хотелось бы узнать почему мы не получаем от него установленную сумму алиментов по суду и долг он не гасит, пристав лояльничает с ним. То есть решение суда ничего не значит? Пристав сказала, что он будет отчислять нам от алиментных выплат из твёрдой денежной суммы всего 50% а остальные 50% будут идти в счёт долга! Отчислений с его работы нам нет, он сам мне на карту перечисляем ту сумму которую пожелает. Сумму задолженности пристав не озвучивает. Знаю что долг у него не маленький. Второй исполнительный вступил в законную силу 20 мая 2019 и по нему уже имеется задолженность. Что можно предпринять чтоб ускорить процесс выплаты алиментов и почему мы не будем получать полную сумму в твёрдой денежной. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №2448749, ольга, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы или банк снять с моей заработной карты деньги?
Имеют ли право приставы или банк снять с моей заработной карты снять деньги если у меня на работе есть уже два исполнительного листа один на алименты другой на кредит если в общем удерживают 50%?
, вопрос №1989942, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Максимальное удержание по исполнительному листу из заработной платы
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, должна ли организация удерживать с зарплаты работника НДФЛ, если по исполнительному листу на этого работника надо удерживать 50%? если да, то общая сумма удержаний превысит 50%?
, вопрос №1731362, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как должно производиться погашение задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Есть два исполнительных листа, один по кредиту 50%, второй по алиментам 33%. По алиментам образовалась задолженность. Теперь удерживают 70%. Должны ли эти 70% в полном объеме идти на погашение задолженности по алиментам или часть будет идти на погашение кредита?
, вопрос №1176710, Михаил, г. Кронштадт
1 ответ