Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Здравствуйте!Купил кроссовки в интернет магазине 5 месяцев назад.В процессе носки начала отклеиваться подошва и попадает воздух в подушечки на пятках.Могу я им их вернуть как брак?
- 20190915_132145.jpg
- 20190915_132048.jpg
Здравствуйте, Алексей! Согласно ст. 18 Закона РФ Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в том числе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Отклеивание подошвы у обуви можно отнести к дефекту товара. Продавец обязан принять у вас товар и провести проверку качества. В случае спора о причинах дефекта товара продавец обязан за свой счет провести экспертизу. Однако, если будет установлено, что брак товара не производственный на Вас будут возложены расходы по проведению экспертизы. В любом случае рекомендую обратиться к продавцу с претензией, в которой описать сложившцюся ситуацию и изложить свои требования.
При необходимости составления претензии готова оказать Вам содействие в ее составлении, для чего обрашайтесь, пожалуйста, в чат.
Ок спасибо