8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родственники запретить мне уехать с ребенком в другой город?

Уезжаю в другой город с ребёнком 4 года, родственники против, говорят позвоним в опеку снимут с поезда, заберут у меня ребёнка. Имеют ли они право так сделать?

15 сентября 2019, 06:44, Алена, г. Юрга
Наталья Бахтинова
Наталья Бахтинова
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте. Конечно нет. Лишить вас родительских прав может только суд, если будут какие-то основания, предусмотренные законом.

Передвигаться и жить с ребенком Вы имеете право на всей территории РФ.

16 сентября 2019, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли мне запретить выезд в другой регион из-за судебной задолженности?
Здравствуйте. Имеется задолженность через суд. Долг около 30тыс.руб. Могут ли мне запретить выезд в другой регион ?
07 сентября 2019, 18:09, вопрос №2501786, Ирина Чуданова, нп. Татарстан
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я не ехать в другой город на допрос в качестве свидетеля, если была вручена повестка?
Были вызваны на допрос в ловд по случаю хищения в другом городе за 1000 км. На сумму 30 т.р. сказали что в качестве свидетеля пока! допрос прошел в устной форме, и была вручена повестка написанная от руки под расписку, явится в другой город, номер кабинета, фамилия следователя, я так понял что хотят зделать очную ставку с потерпевшим, Говорят что если не приеду, меня заберут все равно и увезут, и там закроют до суда, Имеют ли они на это право? 1.Могу ли я не ехать в другой город на допрос? 2. Что будет если я не приеду по повестке? 3. Что делать в данном случае если я не поеду?
16 июня 2019, 07:52, вопрос №2399912, Вадим, г. Самара
5 ответов
Семейное право
Правомерно ли бывшая жена уехала в другой город с ребенком, не предупредив об этом отца ребенка?
Здравствуйте, мать с ребенком уехала в другой город, не сообщив об этом отцу ребенка(бывшему мужу). Не за долго до этого ему были назначены судом алименты и определено место жительства ребенка с матерью. После суда бывший муж начал угрожать здоровью матери ребенка, начали прступать звонки от его знакомых с предупреждениями. Имеет ли мать право уехать в другой город и после переезда сообщить об этом отцу ребенка?
16 мая 2019, 15:37, вопрос №2360839, Маркелова Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут судебные приставы запретить вылет в другой город по россии?
Здравствуйте! У меня был магазин,я брал кредиты как ИП. Отдавал их исправно, но потом дела пошли плохо и я влез в кредитную кабалу . Долги перед банками расли, и в итоге я полный банкрот. теперь у приставов за мной числятся долгив общей сложности около миллиона рублей. Я нашёл работу в другом городе и хочу улететь на совсем. Могут судебные приставы запретить вылет в другой город по россии?
13 февраля 2015, 22:12, вопрос №725412, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Семейное право
Могу ли я самовольно уехать в другой город и проживать с молодым человеком?
Могу ли я самовольно уехать в другой город и проживать с молодым человеком?Мне 17 лет. Учусь в профессиональном училище, собираюсь взять академический отпуск. Родители естественно говорят , что я должна доучиться. Как стукнет 18 тогда можешь делать, что хочешь.
07 февраля 2015, 22:56, вопрос №717443, Елизавета, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019