8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын умер а его жена при жизни брала кредит

У меня умер сын.Был женат.При жизни его жена брала кредит большую сумму.После смерти она платила его потом отказаоась.Я у неё созаёмщик.Теперь заставляет меня платить.Что мне делать?Деньги потрачены были на их нужды.

15 сентября 2019, 05:01, ирина, г. Якутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению и заемщик и созаёмщик кредит должны погашать солидарно. Если банк подаст в суд, суд взыщет с вас двоих эту сумму. Пристав будет изыскивать возможности что-то получить с вас, что-то с нее.

15 сентября 2019, 06:59
0
0
0
0

Добрый день!

Созаемщик берет кредит вместе с заемщиком. Если основной заемщик перестает платить, ответственность за кредит переходит к созаемщику автоматически, без судов и разбирательств.

Солидарная ответственность прописана в ст. 323 ГК РФ

15 сентября 2019, 07:31
ирина
ирина
Клиент, г. Якутск
Ну а если я фигурирую только на бумаге.И деньги которые она взяла были потрачены не по целевому назначению.Я пенсионерка и инвалид.Суд как рассматривает это? Что нибудь учитывает? Я вступила по закону в наследство.А она хочет что бы я отказалась.Подала в суд.Прошли все инстанции.Суд ей отказал, что бы меня вывести.Поэтому она перестала рлатить ипотечный кредит.После смерти сына остался дом его.А мне 1/6 от имущества.А у неё есть кв.Её собственная.Она в залоге у банка.Прошу вас ответьте подробней пжл
15 сентября 2019, 13:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Купил мотоцикл хозяин умер, а жена хозяика всупила в наследство, и вписала двух несовершенно летних детей что мне сделать сто бы продать мотоцыкл и смогли его поставить на учёт на покупателя
Купил мотоцикл хозяин умер,а жена хозяика всупила в наследство ,и вписала двух несовершенно летних детей что мне сделать сто бы продать мотоцыкл и смогли его поставить на учёт на покупателя
30 июля, 12:29, вопрос №3075207, олег, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд на МФО,если требуют долг,а я не брал кредит?
Можно ли подать в суд на МФО если требуют долг по кредиту, оформленному якобы на мои паспортные данные, шлют письмо с требованием вернуть долг в 3 дневный срок а я не брал кредит, паспортные данные им не давал, в полицию о мошенничестве заявление написал. Спасибо
14 февраля 2018, 13:35, вопрос №1908179, Артем, г. Белая Калитва
2 ответа
Наследство
У бабушки шесть внуков, как поделится наследство, если ее сын умер, а дочка отказалась от наследства?
у бабушки шесть внуков, на сколько частей будет делиться наследство, если ее сын умер, а дочка отказалась от наследства?
28 января 2017, 04:27, вопрос №1516086, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Алименты
Какие документы нужно предоставить для отмены алиментов, если один сын умер, а другому 18 лет?
Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий,скажите пожалуйста,я платил алименты на двоих детей,хотя один ребёнок умер,а бывшая жена справку не предоставила для перерасчёта.Я исправно продолжал платить на двоих.Но вот старший сын достиг 18 летие.А младшего уже давно нет.Какие документы мне нужно предоставить для остановления дальнейших высчетов? Спасибо!
09 февраля 2016, 22:55, вопрос №1137034, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Доброго времени суток,вопрос следующий: могу ли я претендовать на наследство бабушки если мой отец (ее сын) умер. А по мимо него есть еще дочь и брат. Т.е. Мои тетка и дядя
Доброго времени суток,вопрос следующий: могу ли я претендовать на наследство бабушки если мой отец (ее сын) умер. а по мимо него есть еще дочь и брат. т.е. мои тетка и дядя.
26 сентября 2014, 18:32, вопрос №569205, Андрей, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019