Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать заявление на развод, если жена беременна, а муж не согласен на развод?

Здравствуйте! Подскажите куда подать заявление на развод, если жена беременна , а муж не согласен на развод? Можно ли на от него потребовать алименты ? А ребенок его

15 сентября 2019, 04:38, Элина, г. Екатеринбург
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Элина!

Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

Согласно статьи 22 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Т.е. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Также согласно статьи 90 СК РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке



При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Если мой ответ был Вам полезен — оцените пожалуйста.

С уважением, Артемий!!!

15 сентября 2019, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли отменить заявление о разводе, если жена против, а муж хочет развестись?
Здравствуйте! Мы с мужем подали на развод по обоюдному согласию, но я передумала, а он нет. Я одна не могу отменить заявление?
08 октября 2019, 13:15, вопрос №2541111, Ирина, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как из МЛС подать на развод, если жена не против, но не хочет заниматься оформлением?
Я в местах лишения свободы. Хочу подать на развод. Супруга не против но у нее нет времени. Что мне делать?
27 июля 2019, 05:17, вопрос №2450672, Евгений, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Куда подать заявление на избиение жены со стороны мужа?
Меня и мою сестру избил муж сестры. Он был в состоянии алкогольного опьянения. На глазах маленького ребенка он бил меня и мою сестру. После чего я забрала ее и малышку к себе. Мы сняли побои и написали заявление участковому. Через 10 дней позвонил участковый и сказал, что мы должны написать заявление в отделение полиции по своему району. Но предупреди что мужу сестры ничего не грозит. Если мы хотим, то можем обратиться в суд в частном порядке. Подскажите, какая процедура подачи заявления в подобной ситуации? Как нам добиться справедливости? Как закон может защитить нас от повторных избиений мужа сестры, так как поступают угрозы с его стороны?
14 декабря 2016, 09:06, вопрос №1473435, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака при беременности без согласия жены
Имеет ли право муж подать на развод,если жена беременна и не дает согласия на развод? Если да,то в какие органы обращаться?
09 ноября 2016, 09:25, вопрос №1435377, Ольга, г. Магадан
3 ответа
Пенсии и пособия
Как добиться выплаты детского пособия, если жена студентка, а муж не работает?
Здравствуйте. Я не работаю, жена на очной форме обучения. Где и какие выплаты за рождение ребёнка мы можем получить. На учебе отказываются платить единовременное пособие, в собесе тоже отказываются. Что делать и как добиться справедливости.
14 января 2016, 10:04, вопрос №1099371, Андрей, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019