Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать долг с ответчика, который скрывается от уплаты алиментов

Здравствуйте! Меня зовут Елена. С 5 декабря 2011 года отец моего ребенка должен был ежемесячно выплачивать алименты в размере прожиточного минимума. На суд он явился, добровольно согласился со всеми условиями и после исчез. Я направила исполнительный лист в Управление судебных приставов по месту его прописки. Так как он проживал по другому адресу, уведомлений от приставов он не получал. Я звонила им несколько раз и говорила, что он находится в другом городе и где точно проживает я не знаю, на что они никак не реагировали. Через пол года я написала рапорт с просьбой о его розыске. Судебный пристав ответил положительно спустя год с подачи моего рапорта. Прислал постановление о его розыске. Это было в мае этого года. И до сих пор никаких результатов. В постановлении было сказано, что в течение 6 месяцев не могу обращаться в суд. Подскажите, что мне можно предпринять в данной ситуации?

11 Октября 2013, 22:58, вопрос №251056 Елена, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Обжаловать бездействие судебных приставов, а в дальнейшем писать заявление о привлечении алиментщика к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда). Вначале подать заявление приставам, если будут тянуть,  пишите жалобу в прокуратуру.

    11 Октября 2013, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats