Как подать на алименты, если с отцом детей не в браке?

Как подать на элементы если ты с человеком не расписаны а деток двое маленьких и он только обещает платить но не платит

, Виктория Няшка,
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Если отец детей записан в качестве отца в свидетельствах о рождении детей, то отсутствие брака не имеет значения. Просто обращайтесь в суд по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Если же он не записан в качестве отца, отцовство нужно устанавливать в судебном порядке. В этом случае Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.